October 24, 2016, 04:46 AM

Вердикт арбитража по сделке, за которую арестован свердловский министр Пьянков, оспорен

Апелляцию подали третьи лица.

В Арбитражный суд Свердловской области поступила апелляционная жалоба на решение о признании законной сделки о выкупе здания на Репина, 5с распорядительной дирекцией МУГИСО, передает корреспондент агентства ЕАН.

Напомним, суд посчитал, что дирекция не нарушила закон, выкупив здание под снос к ЧМ-2018 за 191 миллион рублей. Однако ООО «Ремонтно-строительное управление №1» и Валентин Крылов, выступавшие третьими лицами, оспорили вердикт. Они указывают, что деньги за мансардный этаж неправомерно получила «БСУ-групп», подконтрольная Виталию Сиволапу.

Указанная сделка, рассматривающаяся в арбитраже, также находится в центре уголовного процесса, обвиняемыми по которому проходят первые лица МУГИСО. По версии следствия, они получили от бизнес-структур взятку за выкуп объекта по завышенной стоимости. Первый вердикт арбитража означает, что суд согласился с выкупной стоимостью. Как это отразится на процессе, пока неясно. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+