October 10, 2016, 12:41 PM

Вице-спикером Заксо может стать бывший топ-менеджер «Реновы»

«СР» выдвинула на этот пост Виктора Маслакова.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев встретился с фракциями «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ, сформированными в новом созыве регионального парламента, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики главы региона.

В ходе встречи с «эсерами» глава региона выразил мнение, что один из постов вице-спикеров должен быть предложен именно «СР», так как эта партия заняла второе место на выборах в Заксо. Депутат Дмитрий Ионин проинформировал губернатора, что на должность может претендовать Виктор Маслаков. Напомним, он шел вторым номером в списке партии на выборах в региональный парламент. Ранее Маслаков возглавлял компанию «Ренова-СтройГрупп», а после этого был сити-менеджером инновационного центра «Сколково».

Отметим, ранее единороссы назвали четырех кандидатов на посты заместителей председателя Заксо. В их числе Анатолий Сухов, Виктор Шептий, Виктор Якимов и Владимир Власов.

Кроме того, Куйвашев предложил представителям оппозиционных фракций выдвинуть своих кандидатов на посты руководителей 11 проектных офисов по реализации приоритетных направлений развития государства. Эти направления обозначил в ходе инвестиционного форума в Сочи премьер-министр Дмитрий Медведев. В их числе — здравоохранение, образование, формирования комфортной городской среды, доступное жилье, улучшение экологии, развитие моногородов и другие. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+