September 6, 2016, 12:29 PM

Владимир Путин заявил об ответственности «Единой России»

Оппозиция критикует власть, но не говорит, как сделать жизнь лучше.

Президент РФ Владимир Путин дал интервью зарубежному информационному холдингу Bloomberg, в ходе которого заявил об ответственности «Единой России». Расшифровка выложена на официальном сайте гослидера, передает корреспондент агентства ЕАН.

В частности, Путин сообщил, что в предвыборный период в СМИ выходит масса партий. «У нас, скажем, на этих выборах на порядок больше будут участие принимать партии, чем в предыдущие годы. И это, безусловно, будет накладывать отпечаток на ход и результаты избирательных кампаний. Это имеет практическое измерение, вот о чем я говорю. Сейчас мы смотрим, рейтинг ведущей нашей политической силы, партии «Единая Россия», он немножко понизился, и многие задаются вопросом: «А что такое? Что произошло? Что случилось?» Да что? Началась активная избирательная кампания, и это большое количество партий, которые сейчас принимают участие в избирательном процессе, они все выходят на экраны телевизоров, в средства массовой информации, в газеты. А с чем они выходят? Они все критикуют власть. Они, правда, не говорят, как сделать лучше, или говорят такие вещи, которые даже для человека с поверхностными взглядами кажутся малореалистичными или вообще неисполнимыми, но зато они очень красиво смотрятся на экране телевизора: они ругаются, они клеймят позором представителей правящей партии. Но они не говорят, готовы ли они взять на себя ответственность за принятие каких-то не очень популярных, но нужных в конечном итоге решений», – сказал президент.

Эксперты считают заявление ярким проявлением поддержки Путиным партии власти.

«Действительно, выдающийся факт состоит в том, что президент России Владимир Путин поддержал партию «Единая Россия» накануне важнейшего международного события – саммита 20 крупнейших стран мира. Он отмечает, что только правящая партия обладает реалистичной программой, только «Единая Россия» способна взять на себя ответственность за ситуацию в стране и повести российское государство по пути развития. Оппозиция же в своей огульной критике предлагает такие вещи, которые являются мало исполнимыми и нереалистичными», – считает доктор философских наук, директор уральского института управления РАНХиГС Александр Александров. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+