October 7, 2016, 11:04 AM

За пост спикера свердловского Заксо борются Бабушкина и Клименко

Один из кандидатов технический.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев предложил выдвинуть в спикеры Заксобрания Людмилу Бабушкину, занимавшую эту должность в предыдущем созыве, передает корреспондент агентства ЕАН.

Глава региона подчеркнул, что Бабушкина показала динамичную работу в предыдущие 5 лет, сегодня темпы работы сдавать нельзя, а потому он предлагает сохранить пост за хорошо зарекомендовавшим себя руководителем.

Известно, что еще до начала кампании на должность руководителя Заксо претендовал вице-премьер Владимир Власов, избиравшийся по Асбестовскому одномандатному округу. Однако он чуть не проиграл выборы кандидатке от коммунистов Наталье Крыловой и после подведения итогов выборов уже не мог претендовать на кресло спикера.

Единороссы должны утвердить кандидатуру Бабушкиной по итогам тайного голосования. В качестве технического кандидата-оппонента выдвинут избранный от Кировского района Михаил Клименко. Наличие конкурента нужно для обеспечения альтернативной основы голосованию. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+