April 16, 2013, 07:30 AM

Красиво жить не запретишь: депутаты раскрыли свои доходы

Депутаты Госдумы от Свердловской области отчитались о доходах за 2012 год, передает корреспондент агентства ЕАН. Парламентарии задекларировали недвижимость за границей, сотни тысяч квадратных метров земли, дорогие автомобили и парковки.

Депутаты Госдумы от Свердловской области отчитались о доходах за 2012 год, передает корреспондент агентства ЕАН. Парламентарии задекларировали недвижимость за границей, сотни тысяч квадратных метров земли, дорогие автомобили и парковки.

Единоросс Отари Аршба заработал в прошлом году более 43 миллионов рублей. Он задекларировал несколько земельных участков в России и Грузии, 4 жилых дома, в том числе в Грузии и одну квартиру в России. Также он является обладателем двух гаражей и парковки. Трудно представить, как в них помещается 4 автомобиля Mercedes-benz, Toyota Ladn Cruiser, ВАЗ-21053 и Lincoln Navigator.

Герой публикаций о скандальной охоте депутат Владимир Таскаев в прошлом году заработал 11,2 миллиона рублей. Примечательно, что в собственности у него числится железнодорожный подъездной путь – 507 погонных метров, однако машин на нем не зарегистрировано. У Таскаева в собственности 2 жилых дома и квартира. В отличие от Отари Аршбы, имущества за границей у депутата от ЛДПР нет.

Доход Зелимхана Муцоева в прошлом году едва дотягивает до 2 миллионов рублей. Член «ЕР» является владельцем жилого и гостевого дома, а также 4 земельных участка под ИЖС. Кроме того, парламентарий задекларировал BMW 760 LI.

Доходы справоросса Александра Буркова тоже чуть-чуть не дотянули до 2 миллионов рублей. В собственности у него земельный участок под ИЖС, квартира и дом. Автомобиля нет, зато задекларирован автоприцеп.

А вот счастливым обладателем 52 дач и 11 сельхозучастков оказался парламентарий-«эсер» Геннадий Носовко. Общая площадь его дачных наделов превысила 105 тысяч квадратных метров. Также депутат задекларировал квартиру, площадью более 100 квадратов. За 2012 год он заработал 8,7 миллиона рублей.

Как и подобает истинному коммунисту, Николай Езерский оказался, что называется, гол, как сокол – ни квартир, ни дач, ни парковок. Разве что Mersedes S-500. В прошлом году парламентарий заработал 8,4 миллиона рублей. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+