January 28, 2009, 07:26 AM

Пресс-конференция с участием пострадавшего фотографа Юрия Басока

Уважаемые коллеги!<br /> <br /> Сегодня, 28 января, в 16:00 в пресс-центре ИА «Европейско-Азиатские новости» (ул.
Уважаемые коллеги!

Сегодня, 28 января, в 16:00 в пресс-центре ИА «Европейско-Азиатские новости» (ул. Белинского, 56, оф.307) состоится пресс-конференция, в которой примет участие Юрий Басок, потерпевший по уголовному делу о «Превышении должностных полномочий с применением насилия», возбужденному в отношении начальника Свердловского областного ГИБДД Юрия Демина.

В пресс-конференции примут участие:
Юрий Басок – фотокорреспондент «ЕкатеринбургNEWS», пострадавший от рук начальника Свердловского областного ГИБДД Юрия Демина.
Владимир Яковлевич Капустин – адвокат потерпевшего.

Напомним, что 8 января во время проведения всероссийской акции протеста начальник Свердловского областного ГИБДД напал на фотокорреспондента «ЕкатеринбургNEWS», в результате чего серьезно повредил его фотокамеру. Фотографу в самый последний момент удалось сделать фотоснимок, на котором запечатлелся нападающий.

По данному факту 27 января следственным отделом при прокуратуре по Верх-Исетскому району Екатеринбурга в отношении начальника ГИБДД Свердловской области полковника Юрия Демина возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). В соответствии с приказом начальника ГУВД Михаила Никитина, сейчас Юрий Демин отстранен от должности за превышение служебных полномочий и помещен в изолятор временного содержания. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+