December 22, 2016, 10:30 AM

На екатеринбургском Эльмаше обнаружили подпольный водочный цех

Он «затаился» в складских помещениях.

В Екатеринбурге силовики совместно с сотрудниками Росалкогольрегулирования обнаружили подпольный водочный цех, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщается на сайте регулирующего ведомства, незаконное производство организовали в складских помещениях на улице Фронтовых Бригад.

«Обнаружено свыше 11 тысяч бутылок поддельного алкоголя, 7 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, кустарная линия розлива, а также более 3 тысяч поддельных федеральных специальных марок», - уточняется в релизе Росалкогольрегулирования.

Все эти активы сейчас арестованы и изъяты, проводится административное расследование.

По данным общественника Дмитрия Чукреева, который тоже участвовали в этом рейде, в подпольном цехе изготавливали водку под названием «Финская» путем смешивания воды и, предположительно, спирта (состав жидкости еще предстоит проанализировать). На производстве, свидетельствует он, трудились 6 гастарбайтеров. Основатели этого бизнеса, по имеющейся информации, из Северной Осетии. В цехе находилась мобильная установка, которую легко перевозить с места на место. В Екатеринбурге нелегальное производство, по предварительным данным, успело проработать лишь около недели. Европейско-Азиатские Новости.

 

Фото fsrar.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+