February 6, 2017, 04:29 AM

Всемирный боксерский совет исключил из своих рейтингов Александра Поветкина

Решение по допинговому делу Русского витязя примут на этой неделе

Российский супертяжеловес Александр Поветкин исключен из рейтингов Всемирного боксерского совета (WBC), передает корреспондент агентства ЕАН.

Решение по допинговому делу боксера будет вынесено на наступившей неделе, пишет «Р-Спорт» со ссылкой на президента WBC Маурисио Сулеймана.

Как сообщалось ранее, 17 декабря в Екатеринбурге Поветкин должен был драться с канадцем Бермейном Стиверном, однако тот отказался от поединка после обнаружения в допинг-пробе россиянина запрещенного вещества остарин. Поэтому Русский витязь сражался с соперником из Франции Жоаном Дюопой и одержал над ним блестящую победу.

В начале февраля в Лос-Анджелесе вскрыли пробу Б российского боксера, которая также показала содержание остарина в организме спортсмена. В настоящее время выясняется, откуда взялось запрещенное вещество, не исключается версия, что Поветкину могли подсыпать его в еду. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+