January 19, 2009, 11:02 AM

Начальник Еланского учебного центра отстранен от должности

<P>Командованием округа отстранен от должности начальник Еланского учебного центра Виктор Бизяев, сообщил агентству ЕАН руководитель пресс-центре Константин Лазуткин.

Командованием округа отстранен от должности начальник Еланского учебного центра Виктор Бизяев, сообщил агентству ЕАН руководитель пресс-центре Константин Лазуткин. Причина отстранения от должности – гибель военнослужащего.

В военном окружном госпитале от пневмонии скончался солдат Еланского учебного центра. Напомним, впервые новобранцы из Еланского учебного центра с признаками пневмонии были доставлены в окружной военный госпиталь 20 декабря 2008 года. Более 90 новобранцев Еланского учебного центра оказались на больничных койках. Как сообщили в пресс-службе ПУрВО, в прошлую пятницу в военном окружном госпитале № 354 на лечении оставалось 45 новобранцев.

Добавим, что командованием округа отстранен от должности начальник Еланского учебного центра Виктор Бизяев. Кроме того, готовятся документы на увольнение ряда командиров и медицинских работников, по вине которых солдаты попали в госпиталь уже с тяжелой формой заболевания. «Возможно, число отстраненных от должности военнослужащих будет увеличиваться в ходе прокурорской проверки», - добавил руководитель пресс-центра Константин Лазуткин.

Напомним, что ростом случаев пневмонии среди новобранцев Еланского военного гарнизона прокуратура ПУрВО заинтересовалась еще на прошлой неделе. На сегодняшний день военная прокуратура ПУрВО совместно с прокуратурой Еланского военного гарнизона, а также специалистами санитарно-эпидемиологического контроля ведет проверку по факту роста числа простудных заболеваний и пневмонии среди солдат гарнизона.

Отметим, что в ходе проверки будут проведены различные исследования для установления причин массовых заболеваний среди военнослужащих. Кроме того, прокуратура проверит призывные пункты, а также пункты отправки, откуда прибыли новобранцы. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.

Ссылки по теме:

Ростом заболеваемости ОРВИ и пневмонией в Еланском гарнизоне заинтересовалась прокуратура ПУрВО - /index.php?page=news&pid=38523


В военном окружном госпитале на лечении остаются 58 новобранцев с диагнозом пневмония - /index.php?page=news&pid=38474

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+