March 13, 2009, 08:28 AM

Известному адвокату в Екатеринбурге этой ночью в окно прилетел кирпич

Сегодня в три часа ночи окно квартиры, где проживает известный адвокат Сергей Колосовский, было разбито кирпичом, брошенным с улицы.
Сегодня в три часа ночи окно квартиры, где проживает известный адвокат Сергей Колосовский, было разбито кирпичом, брошенным с улицы. Сам Колосовский связывает это происшествие с делом директора гимназии №177, которую обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности и которую Колосовский защищает.

«Дело совершенно бредовое, местечкового уровня, а находится на расследовании у ГУ МВД по УрФО. Руководители главка писали на меня жалобу в адвокатскую контору, однако, адвокаты разобрались. За все эти выходки – за жалобы на меня, за неправильно оформленные протоколы - я пытаюсь взыскать моральный ущерб со следователей. По сути, ответственность за их деятельность несет государство. Если суд все же взыщет с государства какую-то сумму, я буду настаивать, чтобы наказали все-таки следователя, поскольку он своими действиями нанес ущерб государству, - рассказал ЕАН адвокат. – Вчера был суд по делу гимназии, следователь очень нервничал, даже отказался назвать судье свой адрес, а ночью мне в окно и в дверь прилетает кирпич. Вообще, у меня сейчас в производстве дела только в отношении следователей. Я предполагаю, что ночное происшествие связано с каким-то из этих дел. Это такое типичное для следователей поведение. Если бы мне хотели навредить какие-то другие люди, они сделали бы это по-другому».

Сегодня Сергей Колосовский написал заявление в милицию по этому факту. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+