March 19, 2010, 08:40 AM

Иск о банкротстве ЗАО «Ренова-СтройГрупп» подан в арбитражный суд Москвы

Иск о банкротстве ЗАО «Ренова-СтройГрупп» подан в арбитражный суд Москвы.
Иск о банкротстве ЗАО «Ренова-СтройГрупп» подан в арбитражный суд Москвы. Информация об этом размещена на сайте суда. Отметим, что заявление о банкротстве компании поступило от строительной фирмы ООО «Стройкласс». Как пояснили агентству ЕАН в пресс-службе ЗАО «Ренова-СтройГрупп», строительная фирма является одним из подрядчиков, с которыми работает ЗАО. Однако на сегодняшний день никакой документальной информации в компанию об иске не поступало. В обстоятельствах инцидента сейчас разбираются юристы ЗАО «Ренова-СтройГрупп».

К слову, московская строительная компания ООО «Стройкласс», которая и подала иск о банкротстве в суд, является кредитором ЗАО «Ренова-СтройГрупп». Кроме того, должник является одним из основных и постоянных клиентов подрядчика.

Добавим, что один из совместных проектов ЗАО «Ренова-СтройГрупп» и ООО «Стройкласс» - жилой комплекс «Апрелевский» в Московской области. Здесь заказчиком выступает дочерняя фирма ЗАО «Ренова-СтройГрупп» - ООО «Регион Строй Инвест».

Судя по исковому заявлению, ответчик не в состоянии расплатиться с кредитором в лице ООО «Стройкласс».

Между тем, по информации пресс-службы компании, «Ренова-СтройГруп» признана победителем аукционов Министерства обороны РФ по закупке жилья для военнослужащих в Екатеринбурге (район «Академический»), Ярославле и Московской области. В районе «Академический» Министерство обороны РФ приобретет у «Ренова-СтройГруп» 2 383 квартиры, общей площадью 171 866 квадратных метров. Стоимость контракта составит 5,7 миллиардов рублей.

Отметим, что компания «Ренова-СтройГруп» также привлекла денежные средства Сбербанка России на финансирование затрат по строительству объектов недвижимости в районе «Академический» (г. Екатеринбург). Объем финансирования составляет 8,17 миллиардов рублей, срок кредитования – до конца 2012 года. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+