May 7, 2010, 04:43 AM

В Екатеринбурге пресечена попытка рейдерского захвата

Прокуратура области провела проверку по факту регистрации прав на одно и то же недвижимое имущество дважды, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного органа.
Прокуратура области провела проверку по факту регистрации прав на одно и то же недвижимое имущество дважды, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного органа.

В ходе проверки установлено, что в 2007 году за ООО «Спецоборудование» было зарегистрировано право собственности на часть помещений в одном из зданий на улице Ферганской в Екатеринбурге общей площадью свыше 4 тысяч квадратных метров.

Годом позже право собственности на часть этих помещений площадью около 500 квадратных метров было повторно зарегистрировано за другим лицом - некой гражданкой И., представившей в регистрирующий орган договор купли-продажи данного имущества. Согласно договору, заключенному в 1996 году, продавец - третья организация - приобрел его в 1993 году.

Прокурорская проверка установила, что спорное имущество ранее принадлежало АООТ «Уральский институт по проектированию предприятий основной химической промышленности» и в период 1993-1996 годов не отчуждалось.

Учитывая, что при таких обстоятельствах усматриваются признаки мошенничества, прокуратура области направила материалы проверки в ГУВД по Свердловской области для дачи уголовно-правовой оценки действиям неустановленных пока лиц. Результаты рассмотрения данного вопроса в ГУВД по Свердловской области контролируются прокуратурой. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+