July 6, 2010, 09:45 AM

Задыхающиеся от дыма жители Академического в отчаянии обратились к властям

<P>Жители микрорайона Академический написали письмо в мэрию, МЧС и «Ренова-СтройГруп», рассказали горожане в форуме «Общение соседей» на портале www.

Жители микрорайона Академический написали письмо в мэрию, МЧС и «Ренова-СтройГруп», рассказали горожане в форуме «Общение соседей» на портале www.e1.ru.

Напомним, едкий дым и запах гари стоят над микрорайоном уже третью неделю. При этом пожарные отказываются тушить торфяник, ссылаясь на заведомую безрезультатность подобных действий.

В письме на имя генерального директора ЗАО «Ренова-СтройГруп - Академическое» Алексея Воробьева сказано: «Мы крайне обеспокоены сильным задымлением в нашем районе, связанным с горением торфа, и обращаемся в противопожарную службу и к администрации города с просьбой решить эту проблему. Полагаем, что задымление района плохо сказывается на самочувствии и производительности труда строителей, а также отрицательно влияет на рыночную стоимость возводимого жилья».

А в обращении к мэру Аркадию Чернецкому и временно исполняющему обязанности начальника ГУ МЧС РФ по Свердловской области Сергею Кучерову добавлено, что у жителей «возникают отравления угарным газом, развиваются и обостряются хронические респираторные заболевания». «В вечернее и ночное время из-за дыма невозможно открыть окно, очень жарко и душно. Дети лишены прогулок», - заключают жильцы. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.

Ссылки по теме:

Жителям Академического не дают спокойно вздохнуть - http://www.eanews.ru/index.php?page=news&pid=55116

Жители Екатеринбурга задыхаются от дыма горящих торфяников - http://www.eanews.ru/index.php?page=news&pid=55030

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+