March 14, 2012, 03:47 AM

ТГК-9 принесла извинения за ЧП у «Gold’а» только после ток-шоу

В интернете появилось совместное заявление Свердловского филиала ОАО «ТГК-9» и семьи Екатерины Комлевой. Оно было размещено на сайте компании.

В интернете появилось совместное заявление Свердловского филиала ОАО «ТГК-9» и семьи Екатерины Комлевой. Оно было размещено на сайте компании.

«Свердловский филиал ОАО «ТГК-9» сожалеет о случившейся коммунальной аварии 16 октября 2011 года в Екатеринбурге и приносит извинения пострадавшим. ТГК-9 и семья Екатерины Комлевой, наиболее тяжело пострадавшей во время коммунальной аварии в Екатеринбурге, заявляют о достижении взаимопонимания относительно организации дальнейшей помощи Екатерине», - говорится в заявлении.

Кроме того, ТГК-9 выразила готовность помогать пострадавшим - взяла на себя оплату всех необходимых лечебно-восстановительных процедур, санаторного и оперативного лечения Екатерины Комлевой. В компании отметили, что обязательства будут закреплены в юридической форме, приемлемой для обеих сторон.

Напомним, на участке теплотрассы ТГК-9 на улице Ткачей в ночь с 15 на 16 октября произошла крупная авария. Тогда горячей водой была затоплена улица и находящийся вблизи клуб «Gold». Пострадали пять посетителей ночного учреждения.

Ночью в ожоговый центр ГКБ №40 были доставлены три пациента с ожогами ног из этого ночного клуба. В воскресенье днем еще один 19-летний парень, также пострадавший в коммунальном ЧП, был доставлен в больницу. При осмотре наиболее тяжелыми были признаны последний пациент (ожоги 23 процентов тела) и ранее прибывшая девушка 20 лет (ожоги 25 процентов тела). Оба тяжелых пациента были помещены в специализированную ожоговую реанимацию для курса интенсивной терапии.

12 марта история о данном ЧП была показана на «Первом канале». В ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят» была приглашена одна из наиболее сильно пострадавших - 20-летняя Екатерина Комлева. У студентки Уральского федерального университета были почти полностью обожжены ноги, а на правой ступне ампутированы пальцы.

В ходе передачи компания ТГК-9 предстала в крайне нелицеприятном свете. Сначала в самом начале ток-шоу по телефону приводился скандальный фрагмент телефонного комментария представителя компании ТГК-9 Сергея Бурдина журналистам «Первого канала»: «Вы меня что решили достать-то с этой Катей Комлевой?». Также в ток-шоу принял участие и отец Екатерины Комлевой - Владимир. По его мнению, ТГК-9 должным образом не помогла пострадавшей, и сейчас «уходит от ответственности».

Именно после этого ток-шоу, на следующий день - 13 марта, представители компании и опубликовали заявление об извинениях. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+