December 27, 2012, 03:35 AM

В Екатеринбурге разгорелся «строительный» скандал

Жители Юго-Западного района протестуют против очередной «точечной» застройки. Они заявляют, что строители неправомерно захватили их двор, а работы угрожают жизни и здоровью детей.

Об этом сообщил агентству ЕАН управляющий партнер юридической фирмы «ЮРЛИГА»  Иван Волков, который представляет  интересы жильцов.  По его словам, во дворе домов №98/1 и №98/2 на улице Шаумяна некая компания «Терем-Урал»  установила мощный бетонный забор и начала выкапывать котлован под десятиэтажку. В итоге жителям соседних домов перекрыли въезд во двор, выходить из него они вынуждены окольными путями через узкий проход.  Кроме того, всего в5 метрахот стройки находятся прогулочные площадки детского сада, жильцы уверены, что  строительство создает угрозу для жизни и здоровья детей – не исключено, что в любой момент на малышей упадет кирпич или арматура.

Примечательно, что разрешение на строительство этой многоэтажки «Терем-Урал» получил еще в 2008 году, оно неоднократно продлевалось, в последний раз – до 31 декабря 2012 года. Как утверждает Иван Волков, юристы будут добиваться аннулирования этого разрешения, так как налицо нарушение  градостроительных, пожарных и санитарных норм. Удастся ли жильцам отстоять свой двор, покажет время.  Европейско-Азиатские Новости. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+