December 28, 2012, 03:00 PM

Бывшему шеф-редактору «Ура.ру» предъявлено обвинение в совершении 4 преступлений

В пятницу, 28 декабря главное следственное управление ГУ МВД РФ по Свердловской области предъявило Аксане Пановой обвинения в совершении четырех преступлений.

В пятницу, 28 декабря главное следственное управление ГУ МВД РФ по Свердловской области предъявило Аксане Пановой обвинения в совершении четырех преступлений. Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства, по факту изъятия средств со счетов номинальных организаций в размере 12 миллионов рублей Пановой выдвинуто обвинение по части 1 статьи 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации).

Она обвиняется в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений, а также в вымогательстве с целью получения имушества в особо крупном размере. По факту хищения 100 тысяч рублей при заключении договора на информационное сотрудничество, Пановой предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения. Первое обвинение по делу о вымогательстве ей было предъявлено осенью этого года. 

Аксана Панова заявила, что в связи с большим объемом обвинения ей необходимо время для согласования с адвокатами позиции своей защиты, поэтому ее подробный допрос перенесен на более поздний срок.

Отметим, что обвиняемая остается под подпиской о невыезде. Вопрос о заключении Пановой под стражу может возникнуть только в случае, если она сама нарушит условия избранной в отношении нее меры пресечения, либо будет препятствовать производству по делу.

Напомним, вычера бывший шеф-редактор «Ура.ру» написала явку с повинной. Она признала, что обналичивала деньги, в хищении которых ее обвиняют. Панова заявила, что все средства ушли на зарплату сотрудникам. Европейско-Азиатские новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+