April 12, 2013, 04:58 AM

«Студия суши»: против нас фабрикуют угрозы с целью вымогать деньги

«Студия суши», которую обвиняют в доставке испорченных блюд, отрицает свою вину. В компании заявили, что информация об отравлениях сфабрикована с целью вымогательства.

«Студия суши», которую обвиняют в доставке испорченных блюд, отрицает свою вину. В компании агентству ЕАН заявили, что информация об отравлениях сфабрикована с целью вымогательства.

«Студия суши» существует уже 6 лет, и ситуаций такого характера не было. В последнее время довольно часто к нам поступают сфабрикованные угрозы подобного плана с попытками вымогательства денег», — говорится в сообщении.

Как уверяют доставщики японской кухни, они готовят блюда только после заказа клиента. «Продукция проходит тщательный контроль качества на всех этапах производства, мы имеем все необходимые сертификаты на сырье от поставщиков, сотрудники компании имеют санитарные книжки и все необходимые медицинские допуски. Все блюда готовятся только после заказа. Со стороны компании проводится информирование клиентов (прописано в накладной) о сроках хранения и сроках годности всех блюд», — говорится в сообщении.

Напомним, 6 апреля в Екатеринбурге молодая женщина после заказа роллов от «Студии суши» попала в больницу с серьезным инфекционным отравлением. Сейчас она уже обратилась к юристу и врачам и сохранила сами испорченные роллы. Результаты анализов показали острый гастроэнтерит (отравление - ЕАН) недоброкачественными продуктами. На данный момент девушка располагает всеми необходимыми справками и намерена обратиться в суд. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+