August 29, 2013, 07:17 AM

«Толстенький дядечка» едва не сорвал митинг обманутых дольщиков в Екатеринбурге

Сегодняшний митинг обманутых дольщиков на площади Советской Армии в Екатеринбурге омрачил скандал.

Сегодняшний митинг обманутых дольщиков на площади Советской Армии в Екатеринбурге омрачил скандал. Развешанные участниками баннеры попытался сорвать неизвестный «дядечка», выскочивший из здания, где находится областной минстрой. Об этом агентству ЕАН рассказала председатель общественного движения в защиту прав обманутых дольщиков «Сила в движении» Анна Криндач.

По ее словам, на площади, прямо перед окнами областного Минстроя, собралось порядка 20 активистов, требующих упразднить данное ведомство. Сотрудники полиции проверили наличие разрешения на проведение митинга, после чего граждане начали развешивать на заборе, ограждающем памятник Черный Тюльпан, свои баннеры.

«Когда я начала читать речь, из здания министерства выскочил неизвестный толстенький дядечка, который начал срывать наши плакаты, толкать присутствующих, материться. Он заявлял, что нельзя развешивать плакаты возле памятника «Черный тюльпан». Дольщики, среди которых была и участница военных действий в Афганистане, горой встали на защиту баннеров, фактически завязалась драка», - рассказывает Анна Криндач.

По словам присутствующего на митинге члена правления ЖСК «Летний» Сергея Говорухина, разрешить конфликт удалось благодаря вмешательству дежуривших на площади сотрудников полиции. «Мы обратились к ним с просьбой утихомирить этого гражданина и проверить его документы. Учитывая, что у нас имелось разрешение на проведения митинга, его действия были явно неправомерными», - говорит мужчина.

Стражи порядка оттеснили буяна от группы дольщиков, и тем удалось благополучно завершить акцию протеста. Правда, имя агрессивного гражданина им так и не удалось узнать, они смогли лишь запечатлеть его на фото.

Напомним, митинг прошел под лозунгом «В целях экономии госбюджета требуем распустить Минстрои, как бесполезные для страны организации». Следующую акцию протеста екатеринбургские дольщики проведут 5 сентября. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+