Новости Екатеринбурга

Информационное агентство

Европейско-Азиатские Новости

19 января 2017г. 13:45

Юных хоккеистов Екатеринбурга выгоняют из спорта: дело дошло до министра

16 апреля 2013, 15:42
4216
46
Юных хоккеистов Екатеринбурга выгоняют из спорта: дело дошло до министра

Родители воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Спартаковец» пытаются отстоять право своих детей на хоккей. Они намерены обратиться к министру физической культуры, спорта и молодежной политики Леониду Рапопорту. «Не исключено, что дело дойдет и до прокуратуры», - заявил агентству ЕАН папа одного из юных спортсменов Алексей Михеев.

Мужчина рассказал, что борьбу с руководством спортшколы родители ведут уже второй год подряд. Еще в прошлом году команду «Спартаковец 2002» пытались расформировать. По словам Алексея Михеева, тогда тренер поделил детей на две группы – в одну вошли те воспитанники, родители которых отказались платить деньги наставнику, в другую – остальные. Последних активно тренировали и привлекали к участию в соревнованиях, на других почти не обращали внимания. Справедливость восторжествовала только после того, как в дело вмешалась прокуратура.

Однако радоваться родителям пришлось недолго. В этом году руководство ДЮСШ заявило, что команду решено расформировать. В ней останутся только самые сильные юные хоккеисты, остальные – больше половины – будут отправлены «в резерв» или, если официально – в спортивно-оздоровительную группу.

«Это по меньшей мере несправедливо по отношению к детям, которые отдали хоккею по 4-5 лет. Те, кто попадут в спортивно-оздоровительную группу, лишатся полноценных занятий спортом. Вместо 5-6 тренировок на льду они будут заниматься, в лучшем случае, 1-2 раза и то только по выходным, когда на арене проводятся массовые занятия. Ни о каких профессиональных занятиях спортом тут и речи быть не может», - считает Алексей Михеев.

Он пояснил, что сегодня в команде около 70 юных хоккеистов. «Конечно, это много, но тогда, когда мы привели детей 2002 года рождения в этот спорт, школа «Юность» не проводила набор и все пошли в «Спартаковец». Тем не менее, все ребята хотят играть, я не знаю тех, кто ходит на тренировки через силу. Нельзя допустить, чтобы на непонятных никому основаниях детей лишили того, чем они хотят заниматься», - говорит Алексей Михеев.

Тем не менее, руководство «Спартаковца» заявило родителям, что новый тренер команды оставит только самых достойных. Определять их будут по результатам сдачи нормативов. Мамы и папы юных спортсменов обеспокоены тем, что «отбор» может быть нечестным. К тому же, по словам Алексея Михеева, примерно 50 из 70 детей находятся на одном спортивном уровне, остальные – чуть слабее.

«Сдача нормативов начнется уже завтра. Мы написали официальное письмо на имя директора ДЮСШ Владимира Каримова, в котором попросили разрешить родителям наблюдать за процессом сдачи нормативов, а также фиксировать его на видео. Такая просьба вызвана тем, что в прошлом году результаты были подтасованы – бывший тренер выделил только тех, кому ему было выгодно. Официального ответа на наше обращение еще нет, но сегодня в личном разговоре со мной Каримов видеосъемку разрешил», - рассказывает Алексей Михеев.

Вместе с тем, родители заявляют, что сделают все возможное, чтобы не допустить расформирования команды. Они уже записались на прием к министру физической культуры, спорта и молодежной политики Леониду Рапопорту. «Мы хотим попросить его повлиять на ситуацию, чтобы все-таки все дети остались в команде. Если руководство «Спартаковца» все же официально заявит о том, что группа будет расформирована, мы пойдем в прокуратуру», - говорит Алексей Михеев.

Получить комментарий директора ДЮСШ Владимира Каримова нам не удалось – в «Спартаковце» заявили, что он находится на совещании и сегодня уже не появится. Мы продолжим следить за развитием событий. Мария Трускова, Европейско-Азиатские Новости.


Источник:
Европейско-Азиатские Новости.
Показать\Скрыть

46 Комментариев

Сочувствующий
21:32 16.04.2013
Единственный год на Сартаковце восставший против поборов и гнобления детей. Молодцы! То же самое ждет и остальные команды 2004г.р., 2006г.р. и др.Такая же ситуация и на Юности - корпоративная этика. Уважаемые родители где Вы АУ, может хватит дрожжать и молчать!!!
Ответить
сочувствующий №2
13:30 17.04.2013
Разгонять команду конечно не дело. Но школа не может оставить в команде 70 человек. Это обычная практика, когда подходит время к соревнованиям чемпионата России, в команде остаются сильнейшие (примерно 30 человек). Школа элементарно не в состоянии обеспечить 70 человек полноценными тренировками , оплатить выезды на соревнования и т.д. Ни о каких поборах тут речи нет. Те дети кого хотят отправить в резерв играли контрольный матч с детьми из 3,4,5 пятерки и проиграли со счетом 0-14. В городе есть масса мест где можно заниматься хоккеем. Ближайшее к школе, это Луч (команда играет на первенстве "Золотая шайба") Или надо требовать от школы Юность, пусть набирают 2002 год! Спартаковец то не резиновый.
Ответить
Гость
15:15 17.04.2013
А потом мы говорим, что нужно развивать и поддерживать детский спорт, в том числе для того, чтобы дети наркоманами и алкоголиками не стали. Что там уважаемый Рапопорт и иже с ним вещали? Выгнать в 11-12 лет из спорта как раз прямая дорога на улицу
Ответить
IceHoc
15:34 17.04.2013
Сочувствующий 2, а что же вы не пишете, что за 3,4,5 пятерку играла первая пятерка из тех кого хотят выгнать? И на Первенство СО во второй игре счет с "сильнейшими" был всего 3-1. Кто определил сильнейших в прошлом году? Результаты нормативов засекретили. Кто платил тренеру тот и стал сильнейшим. Мой ребенок был в первой десятке по льду и в 15-ти по земле, а после отказа платить стал 40-м!
Ответить
Сочувствующий №3
15:41 17.04.2013
Но оставить сейчас 30 человек - это значит что года через 3-4 в команде будет некому играть. Сейчас хотя бы из 2-х команд Юности и Спартаковца к выпуску собирают одну. А так не будет конкуренции, не будет резерва для команды. Это прямой путь к тому, что команда до выпуска не доживет. Хотя, кому она вообще нужна? Проиграли 14-0 не потому что дети хуже. Индивидуально дети в большинстве своем практически не уступают. Командной игры нет, паса нет - это да. И все понимают что от руководства школы мало что зависит, К ним единственное требование родителей - это провести справедливый отбор в команду на основании нормативов (как прописано в уставе школы), а не как в прошлом году. Почему-то в других городах школы могут содержать по 3-4 команды одного года. А у тут столько желающих, а детям фактически предлагается идти на улицу. Понятно, что все куда-нибудь пойдут, в дворовые команды, в другие виды спорта, но хоккейная карьера для детей скорее всего на этом закончится, уровень совсем не тот. И вроде надо бы сказать "Спасибо" школе за все, а в голове только крутится, "Идите вы ... со свои .... хоккеем".
Ответить
Гость
15:44 17.04.2013
Сочуствующий 2, а почему вы не написали, что за 3,4,5 пятерку играла 1 пятерка из второй команды? Что счет во второй игре на Первенство СО был всего 3-1 в пользу "сильнейших"? Как определили этих "сильнейших" в прошлом году? Как засекретили результаты сдачи нормативов. А про поборы - вообще песня!
Ответить
Сочувствующий №3
15:49 17.04.2013
Но оставить сейчас 30 человек - это значит что года через 3-4 в команде будет некому играть. Сейчас хотя бы из 2-х команд Юности и Спартаковца к выпуску собирают одну. А так не будет конкуренции, не будет резерва для команды. Это прямой путь к тому, что команда до выпуска не доживет. Хотя, кому она вообще нужна? Проиграли 14-0 не потому что дети хуже. Индивидуально дети в большинстве своем практически не уступают. Командной игры нет, паса нет - это да. А в первенстве области всего 1-3 сыграли. Тут много зависит от того, как настроить игроков, в каких сочетаниях выставить. И все понимают что от руководства школы мало что зависит, К ним единственное требование родителей - это провести справедливый отбор в команду на основании нормативов (как прописано в уставе школы) а не как в прошлом году. Почему-то в других городах школы могут содержать по 3-4 команды одного года. А у тут столько желающих, а детям фактически предлагается идти на улицу. Понятно, что все куда-нибудь пойдут, в дворовые команды, в другие виды спорта, но хоккейная карьера для детей скорее всего на этом закончится, уровень совсем не тот. И вроде надо бы сказать "Спасибо" за все, а в голове только крутится, "Идите вы ... со свои .... хоккеем".
Ответить
Гость
16:22 17.04.2013
Гость, 1 пятерка из второй команды как раз переведена в команду к новому тренеру, возможно еще кого то переведут. Отбор детей вело все руководство школы и несколько тренеров (в том числе старших годов, потом долго заседали и решали) по одним нормативам отбор никогда не делают есть еще много факторов (игровое мышление, техника владения клюшкой, катание и т.д.), или вы считаете, они все не объективны? Приведите примеры где из клубов олигархов есть 2-е команды в году который играет на Россию? А Спартаковец и Автомобилист концы с концами еле сводят, и еще вопрос останется Спартаковец на следующий сезон или нет вообще. Или его снесут а детей раскидают по городу и области.
Ответить
Гость
08:45 18.04.2013
А вот и про поборы и про многое другое с Форума Кидсхоккей: Родители 2004 писал(а): Все ниженаписанное мы писали для форума на сайт "Спартаковец 2004", НО...... ПОКА МЫ СОСТАВЛЯЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ, ФОРУМ НА САЙТЕ ЗАБЛОКИРОВАЛИ И ВСЕ СООБЩЕНИЯ УДАЛИЛИ, ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ???? МЫ ПРЕДВИДЕЛИ ТАКОЕ, ПОЭТОМУ ПЕРЕД ТЕМ КАК ОТПРАВИТЬ ПОДСТРАХОВАЛИСЬ И СКОПИРОВАЛИ СООБЩЕНИЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, И НЕ ЗРЯ, НУ ЧТО ПУСТЬ НАРОД ЗДЕСЬ ПОЧИТАЕТ, МЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО УДАЛИТЬ С ЭТИХ СТРАНИЦ ВАМ БУДЕТ СЛОЖНЕЕ!!!!!В поддержку "родителя"!!!! Возмущает все!!!! Конечно от родителей в этой жизни зависит очень много, но для каждого родителя свой ребенок самый дорогой, любимый, способный, и т.д., и не каждый хочет знать то, что этот твой самый золотой не совсем такой!!!! Для этого мы ходим на собрания в школу, где нам иногда говорят про наших детей не самые приятные вещи и нам приходится с этим мирится и предпринимать меры, так и здесь на наших тренировках многим родителям нужно сказать, что твой ребенок, ну ни какой в этом виде спорта и не надо терять время и занимать чье то место, таким образом уже будет посвободнее в команде, может в этих рядах окажется и наш пацан, ну что ж если это произойдет пойдем искать другого счастья в этой жизни, как бы это неприятно не было, но не РЕАЛЬНО ТРЕНИРОВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО НА ЛЬДУ БОЛЕЕ 30 РЕБЯТ И ЖДАТЬ ОТ ЭТОГО РЕЗУЛЬТАТА!!! Что то сказать против тренеров мастеров, а сказать есть что, весь турнир, который сейчас происходит главный показатель работы наших именитых мастеров, ни защиты, ни нападения, про некоторых вратарей просто можно умолчать, посмотришь на другие команды душа за парней радуется, защитники каждый на своем месте как вкопанные, зону держат, нападающие толковые, и все вместе просто песня смотреть, как могут играть, у нас же.....кто в лес, кто по дрова, ЧЕРТ ЕГО ЗНАЕТ КОМУ КУДА БРОСИТЬСЯ, одно слова стадо баранов, родители нашей команды извините , что мы так про наших ребят, но других слов не подберешь, КТО РЕШИТСЯ ЭТО СКАЗАТЬ НАШИМ ТРЕНЕРАМ???? НИ КТО НЕ РЕШИТСЯ СДЕЛАТЬ ЭТО В ГЛАЗА И ВСЛУХ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ БУКВАЛЬНО БОЯТЬСЯ ЗА СВОЕ МЕСТО И СВОЕ ЧАДО И ЭТО НОРМАЛЬНО, каждый родитель хочет для своего ребенка только самого лучшего и НИКОМУ ИЗ НАС НЕ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ИЗ-ЗА НАШИХ ФРАЗ ПОТОМ БЫЛО ОЧЕНЬ НЕ КОМФОРТНО НАШИМ ДЕТЯМ, а так и будет и поэтому все молчим, лично мы ни одного из вас не осудим потому что так же сидим и только в стенах дома об этом говорим. А почему у нас так много народа может посещать тренировки???? Да просто многие из нас платят по 3000 руб в месяц, доплата кому?????Утверждать не можем, но отдаем в ШКОЛУ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА!!!!!!!!, ГДЕ ВРОДЕ ВСЕМ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ И РЕМОНТОМ ВРОДЕ КАК НЕ ПАХНЕТ НИ В ОДНОМ ПОМЕЩЕНИИ СПАРТАКОВЦА !!!!! И конечно сами понимаете, чем больше народу, тем и сумма внушительнее! Да и не жалко было платить если бы был результат, ну честно слово не жалко БЫЛО БЫ, ДА БЫ МЕШАЕТ!!!!!! РЕЗУЛЬТАТА НЕТ!!!!! и НЕ БУДЕТ, пока кардинально все не поменяется. Если мы несем денежку в школу где учится наш ребенок, так мы и видим вливание этих финансовых средств, реально видим, а здесь...... При чем в каждой четверти школа перед родителями ведет финансовый отчет о растрате этих вливаний по пунктам, подкрепляя все это чеками!!!!!! У нас же ситуация очень интересная деньги передаем очень активной женщине, за что ей отдельное спасибо, так как тянуть на себе такие вопросы очень ответственное занятие, ведь если допустим прокуратура в конце концов заинтересуется этим вопросом, то ей первой их наверно и зададут. Отвлеклись, но эта тема тоже очень беспокоит наверно многих из нас, удивляет вот что, неужели тренерам не нужен результат, неужели когда поступило предложение организовать данный турнир они не понимали на что идут!!!!! Ведь изначально предполагали все, что из этого получится, позор на несколько городов сразу, про нас ведь теперь такая слава пойдет, почему пойдет она уже шурует семимильной перепиской в инете и не только!!!!! Вывод один: наших тренеров РЕЗУЛЬТАТ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, А ТОЛЬКО ВЛИВАНИЕ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ, и стоит ли требовать от защитников результата на турнире, когда на тренировках тренер защитников стоит засунув руки в брюки, не взяв при этом клюшку в руки, а после тренировки проводит душевные беседы в раздевалке, а главный тренер раздает оскорбления детям налево и направо на крайне повышенных тонах, конечно может мы ничего не понимаем в воспитании будущих хоккеистов, может так и надо??????? Мы так понимаем что многим родителям это не нравится, и есть такие дети, для которых подобные фразы очень унизительны и ломают душу ребенка, это не громкие слова, есть такие люди, тем более в возрасте 8-9 лет, они, поверьте, еще ДЕТИ!!!!! Один выход на данный момент: команда в городе одна, так что других перспектив перехода нет, может нужно задуматься о тренерском составе, может все таки нас больше, чем тех, кому мы в данный момент доверяем наших парней, давайте все вместе поможем нашим детям!!! Отдельное спасибо, кто организовал этот форум, появилась возможность высказать все что накипело!!!!
Ответить
Гость
10:34 18.04.2013
Вопрос: Приведите примеры где из клубов олигархов есть 2-е команды в году который играет на Россию? Ответ: Среди хоккеистов 1997 года рождения выступают сразу две екатеринбургские команды - «Автомобилист-97» и «Спартаковец» EANEWS.ru: http://eanews.ru/news/sport/item194907/
Ответить
Гость
13:11 18.04.2013
«Автомобилист-97» и «Спартаковец» Это Юность и Спартаковец две разные школы. Вы приведите примеры по одной школе.
Ответить
Гость
13:30 18.04.2013
Вы просили привести пример "из клубов олигархов". Разве Юность и Спартаковец относятся к разным клубам?
Ответить
Гость
15:49 18.04.2013
///по одним нормативам отбор никогда не делают есть еще много факторов (игровое мышление, техника владения клюшкой, катание и т.д.), или вы считаете, они все не объективны?//// Ни один даже самый великий тренер не сможет один раз посмотреть и сказать - этот будет играть а этот нет. Тем более что игровое мышление показали на турнире памяти безукладникова.
Ответить
Родитель
16:40 18.04.2013
Вы себя то слышите? детям 10-11 лет, кто тот великий тренер который сейчас точно вам скажет, кто из этих ребят дойдет до большого спорта, а из кого ни чего не выйдет. Речь идет о детском спорте, а не о спорте высоких достижений.
Ответить
сочувствующий №2
17:28 18.04.2013
Гость, вы сам с собой разговариваете?
Ответить
гость2
19:35 18.04.2013
вот и понятно сейчас, почему в Екатеринбурге хоккей умирает.... Еще бы.... этот вид спорта искореняют еще в стадии зародыша.... Не удивлюсь, если через 7-8 лет в здании Большакова 90 будет очередной Торговый Центр)))) играть то нЕкому будет.....
Ответить
Екатеринбург - хоккейная столица мира
19:45 18.04.2013
Для "гостя", который не знает, какие школы играют двумя составами. Газовик-99, Газовик-2000. Газовик-2002 тоже будет двумя играть, вот увидите. Там две команды, и никто их не разгоняет. Хотя есть у них еще "Рубин". Ялуторовск рядом. А у нас да, "масса, масса мест, где можно хоккеем заниматься!"))))))))
Ответить
Гость №2
09:32 19.04.2013
Позвольте узнать кто такой сочувствующий №2 ? Я бы взглянул в его смелое личико........
Ответить
Гость №9
12:28 19.04.2013
Да сочувствующий№2 молодец. Это как залезть в автобус, потолкавшись хорошо, а потом кричать куда прете, автобус не резиновый, другого подождите или пешком топайте.
Ответить
Ревизор
12:30 19.04.2013
простаивает с декабря один объект на него надо внимательно посмотреть, а ведь он - 99% готовности(щербакова 4)там планировалось когда- то открыть хоккейную школу.Может город с областью как- нибудь,когда -нибудь, будут в том числе решать и земные простые вопросы(чтоб уровень постоянного бреда о самодостаточности не превышал уровень обеспеченности спортсооружениями)
Ответить
Гость
14:56 19.04.2013
Сочувствующий №2 "залез в автобус" не толкавшись, а имея "подход" к "водителю"!
Ответить
Россия
15:26 19.04.2013
Гость . Выслушав ваши коментарии. Делаю выводы " рыба с головы гниет" Начинать надо с администрации. На " спартаковец" зайти невозможно. Грязь, машина заливочная не соответствует ГОСТу. Росподтребнодзор нечего не контролирует. Наши дети не кому не нужны!
Ответить
Свой
19:06 19.04.2013
Никому наши детки не нужны, но вчера наш "любимый" Путин, на всю страну ругал чинуш за то, что катков и спортшкол по стране нехватает... Предлагаю отправить эту статью ему! Кто за?
Ответить
Сочувствующий
19:20 20.04.2013
Я, лично, ЗА!
Ответить
Солидарна
20:47 21.04.2013
а что? давайте напишем коллективное обращения Путину и статью приложим! Пусть президент знает о том, как у нас спорт развивается и что руководству Спартаковца и екатеринбургским властям без разницы на судьбы детей, их устроит, если дети будут бегать по улицам, пить, курить и наркоманить....
Ответить
сам
22:58 21.04.2013
ты че плетешь ? спартаковец причем у них денег на одну команду. Каримов должен свои положить ?
Ответить
Свой
07:17 22.04.2013
Лично я отправил обращение ему! Кто не равнодушен, то пишите ему тоже.
Ответить
Сочувтсвующий
09:49 22.04.2013
Сам, Вы какой-то слишком осведомленный относительно финансовых возможностей Спартаковца. А куда по Вашему уходят деньга за платный лед? 6000 руб. за час, сдается ежедневно как минимум по 4 часа, а дальше сами посчитайте о каких деньгах идет речь! На них можно несколько детских команд содержать.
Ответить
лира
10:10 22.04.2013
Необходимо в срочном порядке обратиться на телевидение. И сразу в новостях по 1 каналу или по России 1,24 увидят и Путин и все остальные. А еще лучше обратиться сразу к Президенту НХЛ и попросить чтобы наших детей забрали в Канаду тренироваться. Всем составом и уедем.
Ответить
Гость
11:50 22.04.2013
"спартаковец причем у них денег на одну команду. Каримов должен свои положить ?" - 2006 год уже товарищеские игры устраивает, хотя официально еще не числится на Спартаковце, за счет Каримова видимо? Сначала обучающихся по 4-5 лет детей бы пристроили, а уж потом бы новых набирали!
Ответить
Сочуствующий
12:31 22.04.2013
Считаю, что когда речь идет о детях сарказм не уместен!
Ответить
свой
12:47 22.04.2013
Могу добавить,что с утра на Спартаковце уже тренируются фигуристы,а вот на детский хоккей у них денег нет!
Ответить
Сочувствующий
14:37 23.04.2013
Просто при Каримове и Ко каждая минута на льду чего должна стоить. Кто платит тот и на льду.
Ответить
Пышма
11:45 24.04.2013
Еще один скандал скоро будет в Верхней Пышме. Шпаковский собрался руководить новым дворцом. Напишите об этом!
Ответить
Сочувствующий
18:56 24.04.2013
Откуда информация?
Ответить
лира
08:45 25.04.2013
полная неопределенность . решения так и нет. все в подвешанном состоянии. интересно можно ли победить систему.)))
Ответить
В теме
13:34 25.04.2013
Я так понимаю, на очереди 2004 год, там тоже около 90 человек занимается. Какие же "недальновидные" у нас спортивные функционеры. Со слов одного из родителей, изначально в 2002 году занималось более 75 ребят, спокойно можно было 3(!!!) команды создать. Радоваться надо, а не разгонять детей. Слежу за темой, так как у самого сын в спартаковце (2004), и у нас уже тоже начинают "шептаться", что скоро будут какие-то отсевы.
Ответить
Гость
16:42 25.04.2013
Каримов вчера на собрании сказал, что 2004 год заявят двумя командами на Первенство СО 2013/14.
Ответить
Екатеринбург - хоккейная столица мира
19:46 25.04.2013
Две команды - это максимум 50 человек. 40 куда денут? Выгонят.
Ответить
Гость
10:59 26.04.2013
Отправят в группу здоровья - СОГ. Там можно до выпуска кататься. Никого не выгонят! Народ сам разбежится!
Ответить
Гость
20:05 01.05.2013
Вот все эо должны прочитать те родители которые собираются вести детей в хоккей. Пусть подумают что их ожидает. Повсеместный бардак!
Ответить
Сочуствующий
12:14 19.05.2013
Вот сейчас по результатам ЧМ все в один голос говорят о том, что у нас острая нехватка хоккеистов высокого уровня. И это называют системной проблемой, а ее основе лежит детский хоккей, из которого сегодня гонят ребят из простых семей, а дверях того же Спартковца стоит FACE CONTROL из богачей, считающих своих детей будущим отечественного спорта и диктующих условия существования всем: директору, тренеру, родителям и т.д. Конечно, директор и тренер, в этой мути бабло рубить успевают. Вот, например 2007 г.р., лед у школы покупает и еще ежемесячно от 3500 руб. заносят - вопрос кому? зачем? Может верят в то, что эта система воспитает их детей, но скорее всего просто боятся, чтобы эта система не раздавила их!
Ответить
В теме
13:43 22.05.2013
В 2004 году средняя цифра за месяц, тренировки + докатки + бросковые тренировки, меньше 5000 руб. не выходит. Кто-то и 8000 в месяц умудряется тратить.. На "Юности" дети 2007-2008 годов, на льду около 80-90 человек занимаются, по 3000 руб. в месяц. Плюс затраты на форму.Так что затраты на детский хоккей очень приличные у родителей.
Ответить
Алексей
03:20 29.05.2013
господа все вопросы к нашему министру спорта , президенту ФХР, ну и к президенту РФ нужно развивать детский спорт , 3-8 США задумайтесь ЧИНОВНИКИ уйдут Дацюк Ковальчук Овечкин Малкин кто останется катков и хоккейных школ не хватает финансирования нет
Ответить
IceHoc
12:46 14.08.2013
Ну вот и дождались. Завтра 15.08.2013 открытие на Щербакова.
Ответить
IceHoc
12:30 16.08.2013
На открытии новой ледовой арены дети и родители получили массу положительных эмоций. Деткам подарили шайбы и фотографии с автографами Павла Дацюка.
Ответить