August 9, 2017, 03:05 AM

Администрация президента РФ отреагировала на крик о помощи родственников убитой в Прикамье девушки

В администрации президента РФ отреагировали на обращение родственников Елены Шляпниковой, в убийстве которой подозревают брата заместителя губернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина Антона. Близкие просили содействия в поисках тела погибшей (на данный момент найдена только голова), но получили совсем не тот ответ, который ожидали.

«По поводу поисков какой-то замкнутый круг! Написала письмо с просьбой о помощи в администрацию президента. В письме написала, что на местном уровне нам никто помочь не может, прикрепила все имеющиеся отказы от различных служб. Пришел ответ, что мое письмо перенаправлено в следственное управление Следственного комитета РФ по Пермскому краю. Зачем? Если с первых дней их поиски ничего не дали! Если они (следователи, – прим. ЕАН) гоняли наших парней под дождем размечать реку на полосы, а потом они же и плюнули на эти полосы! Я в шоке! Сейчас они, конечно, напишут об огромном объеме работы, который они «проделали». Но мы-то знаем... Мы там были... Видели...» - написала в соцсети сестра убитой Ольга.

Напомним, ЕАН следит за этой историей с самого начала. Преступление было совершено в ночь на 10 мая в поселке Ветляны Пермского края. По версии следствия, брат заместителя губернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина Антон застрелил свою подругу, обезглавил, а потом приказал разнорабочему спрятать тело.

Впоследствии соучастник преступления сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Антон Вахрин был немедленно задержан и по решению суда арестован на два месяца. Голову убитой девушки нашли сразу, тело не обнаружено до сих пор.

Фото: vk.com «Памяти Леночки Шляпниковой»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+