May 25, 2017, 05:55 AM

Александр Якоб заспойлерил тезисы своего доклада перед администрацией президента

Сегодня в правительстве Зауралья обсудят стратегию государственной национальной политики до 2025 года. Семинар-совещание проведет уральский полпред Игорь Холманских, а вступительное слово скажет замруководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов. В повестке семинара три основных вопроса: повышение уровня ответственности и задач органов госвласти, опыт субъектов по социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов, а также господдержка национально-культурных объединений.

В зале заседаний уже собрались делегации от всех субъектов УрФО. В мероприятии участвуют губернаторы Владимир Якушев, Дмитрий Кобылкин и Алексей Кокорин. Здесь же можно встретить сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба и мэра Нижнего Тагила Сергея Носова - оба представляют Средний Урал.

Александр Якоб рассказал ЕАН, что выступит на семинаре с докладом об опыте интеграции мигрантов в социокультурную жизнь Екатеринбурга.

«У нас в школах учатся более 3000 детей иностранных граждан. Основная проблема для них - знание русского языка. Мы создаем при школах специальные факультативы, где они могут повысить уровень знаний. Считаем, это важно для адаптации, важно для изучения языка, русской культуры и традиций», - заметил Якоб. Александр Родионов.

 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+