August 17, 2016, 09:05 AM

Архангел Михаил поможет российским следователям в борьбе с терроризмом и коррупцией

Патриарх Кирилл назначил СКР небесного покровителя.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назначил Следственному комитету России небесного покровителя. Им стал архангел Михаил, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СКР.

Выбор был обусловлен рядом причин. Во-первых, архангел изображается как главный борец против всякого беззакония среди людей. Он выступает как воин света, главный вождь в войне против дьявола и темных сил. На иконах Михаил часто изображается пронзающим копьем змея и попирающим ногой богатого старика.

Во-вторых, архангела рисуют держащим весы, где одна из чаш тяжелее другой. Это помогает стражу райских врат отличить праведника от грешника.

Первая церемония передачи иконы с образом архангела планируется на 1 сентября 2016 года - в день открытия в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ.

Отметим, что сейчас активно прорабатывается проект сотрудничества СК и РПЦ. Считается, что это поможет возродить и укрепить духовность России, защитить духовный потенциал православия и исторические традиции, преодолеть деградацию народа, снизить уровень преступности и противостоять терроризму, экстремизму, коррупции, безнравственности и другим негативным явлениям. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+