July 18, 2017, 08:56 AM

Биатлонист Антон Шипулин готовится защитить кандидатскую диссертацию

Уральский биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин готовится защитить кандидатскую диссертацию по теме определения предрасположенности детей к тому или иному виду спорта и прогнозированию хронических заболеваний.

«Мы планируем собирать материал, есть предварительные договоренности с министром спорта области Леонидом Рапопортом», — поделился планами олимпийский чемпион на встрече с ректором УрФУ Виктором Кокшаровым.

Глава вуза предложил перейти к комплексному сотрудничеству между университетом и фондом Антона Шипулина, ежегодно поддерживающим более сотни спортивных мероприятий, в том числе для детей.

«Нам не хватает помещений для проведения спортивных состязаний, особенно детских, — призналась директор фонда Виктория Щелкова. — Нам очень приятно быть сегодня в университете, с которым нас связывает несколько важных проектов. Уверены, что соглашение, которое мы подпишем в конце лета, уже к августу „обрастет“ конкретикой».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+