December 9, 2016, 07:25 AM

Более 10 тысяч человек подписали петицию против лимита на льготные поездки студентов в Перми

Учащиеся говорят, что делают много пересадок.

Более 10 тысяч подписей собрала петиция против введения лимита на количество поездок по льготному проездному для пермских студентов, передает корреспондент агентства ЕАН.

Ограничения начнут действовать с 1 января 2017 года. В соответствии с решением гордумы, студенты будут пользоваться электронным проездным с лимитом в 90 льготных поездок.

«Очевидно, что из 76 существующих маршрутов городского транспорта через университеты проходит от силы одна пятая часть. Далее представим, что еще для десятка маршрутов есть остановки, до которых можно дойти пешком за 10-15 минут. И даже при таком раскладе получаем, что в 50 процентов случаев студент вынужден ездить как минимум с одной пересадкой, а это при шестидневном учебном графике требует минимума в 120 поездок», - отмечается в петиции.

Авторы обращения просят отменить ограничения или скорректировать лимит.

«Я подписываюсь, потому что против ограничения поездок для студентов. Давайте тогда ограничим количество поездок и для пенсионеров. Лучше, может, ограничить количество поездок наших депутатов на служебных машинах, только по работе, а на работу и с работы на личном транспорте, во время работы не гонять по личным делам и не возить родственников. Тогда создавайте студенческие городки, чтобы корпуса учебных заведений были в одном месте, а не в разных концах города. Так что подумайте, господа депутаты, о студентах, которые не пользуются служебными машинами своих родителей», - прокомментировал свою позицию один из пользователей, поддержавших петицию. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+