July 19, 2018, 04:43 AM

Более 70 тысячам свердловчан запретили выезжать за границу

Свыше 71 тыс. свердловских должников не могут выехать за границу: соответствующие постановления с начала года вынесли судебные приставы. Общая сумма долга, которую накопили эти граждане, превысила 58 млрд рублей.

 

В частности, 9541 человек не заплатил алименты на общую сумму 1,8 млрд. В отношении должников по ЖКХ и ТЭК вынесено более 2,7 тыс. постановлений – их сумма долга свыше 99 млн.

По административным штрафам, в том числе штрафам ГИБДД, вынесено 3937 постановлений на общую сумму более 120 млн рублей. Еще 1814 граждан накопили долги по налогам - порядка 234 млн рублей. Ограничены в праве выезда за границу также 21 703 свердловчанина, имеющих задолженности по кредитам на общую сумму свыше 12 млн рублей.

Напомним, временные ограничения на выезд за пределы РФ применяются в отношении должников, имеющих задолженность свыше 30 тыс. рублей, которые не исполнили требования исполнительного документа в установленный добровольный срок - 5 дней без уважительных причин. Однако если должник не приступает к погашению задолженности в течение двух месяцев с момента возбуждения исполнительного производства, то ограничение права выезда будет вынесено судебным приставом при наличии долга свыше 10 тыс. рублей.

Узнать, вынесено ли в отношении вас постановление об ограничении на выезд за рубеж, а также предоставить документы о полном погашении задолженности можно в подразделении службы судебных приставов или на сайте ведомства.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+