June 21, 2018, 09:39 AM

Болельщикам ЧМ в Екатеринбурге предложили «тюремные» сувениры

Болельщики Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге покупают продукцию, сделанную руками осужденных, сообщили в ГУФСИН по Свердловской области.

Эти товары были представлены с 9 по 17 июня на ярмарке в Уральском центре развития дизайна на Горького, 4а.

«Большим спросом у посетителей выставки пользовались изделия из дерева и сувенирная продукция», - уточняют в ГУФСИН.

Ярмарку посетили более 5 тыс. человек, среди которых жители Екатеринбурга и гости города. Объем продаж товаров уральских колоний превысил сумму 32,3 тыс. рублей.

Сейчас на стенде ГУФСИН представлена продукция, которую изготовили осужденные из ИК-3. Эта колония специализируется на деревообработке и швейном производстве.

Покупателям предлагаются сувениры из керамики, кожи, шахматные столы, лото, картины, шкатулки из древесины, мягкие игрушки, сумки и рюкзаки из джинсовой ткани, бусы и четки из полимерных материалов.

«Особые внимание у посетителей вызывают сувенирные изделия из керамики. Данный вид производства в учреждении молодой, организован с июня 2017 года, но имеет большие перспективы развития. Так, за пять месяцев 2018 года реализовано сувениров на общую сумму 285 тыс. рублей», - говорится в релизе.

Фото: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+