July 1, 2016, 10:51 AM

Чернецкий хотел бы видеть на новой банкноте Екатеринбург-сити

Хотя в целом для продвижения города подойдет любой архитектурный символ.

Сенатор Аркадий Чернецкий прокомментировал инициативу о размещении на новых купюрах номиналом 200 или 2000 рублей вида Екатеринбурга, передает корреспондент агентства ЕАН.

По его мнению, интересно смотрелся бы на банкнотах вид на квартал Екатеринбург-сити, открывающийся с набережной городского пруда. Чернецкий считает, что такой урбанистический пейзаж нетипичен для большинства российских городов и может считаться визитной карточкой уральской столицы.

В целом же, уверен сенатор, вне зависимости от того, какой объект попадет на банкноту, он будет повышать узнаваемость Екатеринбурга и способствовать продвижению города, в частности, в туристической отрасли.

Напомним, предложить символы города для печати на новых купюрах можно на сайте «Твоя-Россия.рф». Большинство екатеринбуржцев высказывается за объекты конструктивизма, муниципальные власти продвигают также памятник уральскому добровольческому танковому корпусу и ратушу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+