РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 12 октября 2017 в 12:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Чиновников Сургута из экономии пересадят на такси

© Фото из открытых источников
Администрация Сургута планирует отказаться от служебных автомобилей, пересадив чиновников на такси. Это позволит сэкономить 40 млн рублей в год, сообщает пресс-служба мэрии.
«Речь не только о сокращении расходов. Речь, в том числе, о развитии такой востребованной у сургутян услуги, как услуги такси. В конце июня мы проводили соответствующий опрос, в нем приняло участие более тысячи человек, и более 40 процентов ответили тогда, что минимум раз в неделю пользуются этой услугой. Наша задача – способствовать цивилизованному развитию данного рынка, и считаем, что отказ от служебного автотранспорта направлен в том числе и на это. Но, конечно, в первую очередь, это позволит экономить», - прокомментировал глава Сургута Вадим Шувалов.
Он добавил, что автопарк администрации будет продан, а в ближайшее время в городе пройдет конкурс. Будет разработано такое техническое задание, согласно которому участвовать в тендере смогут только те таксомоторные компании, которые честно работают на рынке.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Вирусолог: эпидемия лихорадки Западного Нила невозможнаКак мигрантам записать детей на экзамен по русскому языку для поступления в школу – ликбез ЕАНКанализация затопила новый дом в Екатеринбурге, который сдали в декабре 2024-го. ФотоУчайкина никогда не видела наши спектакли: худрук екатеринбургского «ТанцТеатра» высказался о реальных причинах ликвидацииДенис Паслер рассказал о детстве, семье и своих задачах – тезисы первого свердловского интервьюВыходные в Екатеринбурге будут солнечными и теплыми