October 9, 2018, 02:30 AM

Число авиарейсов из Екатеринбурга в Париж увеличится до семи в неделю

Достигнута договоренность о предоставлении дополнительных прав при выполнении полетов по маршруту Екатеринбург - Париж. Теперь вылетов будет семь в неделю. Об этом было заявлено по итогам консультаций, которые провели чиновники и представители авиакомпаний России и Франции. 

Как сообщили в минтрансе РФ, в консультациях по поводу увеличения числа рейсов из России во Францию из разных аэропортов приняли участие представители компаний «Аэрофлот», «Россия», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Северный ветер», «ЭйрБриджКарго», Air France, Aigle Azur и XL Airways. В целом по России количество полетов увеличится с 87 до 121 рейса в неделю.

«Квота полетов была распределена преимущественно между Москвой и Санкт-Петербургом, а регионы оставались неохваченными. Теперь закреплена договоренность о предоставлении дополнительных прав при выполнении полетов по маршруту Екатеринбург - Париж и Калининград - Париж», - заключили в минтрансе.

Кроме того, вдвое увеличена квота на выполнение нерегулярных рейсов из России во Францию - с 40 до 80. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+