August 4, 2016, 10:56 AM

День строителя в Екатеринбурге: танцы экскаваторов, мотошоу и возведение купола цирка

В этом году празднику исполняется 60 лет.

Юбилейный 60-й День строителя в Екатеринбурге пройдет на площадке ЦПКиО имени Маяковского 13 августа, сообщили агентству ЕАН организаторы.

У главного входа в парк горожан будут ждать легендарные танцующие экскаваторы.

В центральной части, на главной сцене, пройдет многочасовой музыкальный нон-стоп лучших танцевальных хитов. Ожидаются строительные мастер-классы для детей и взрослых и настоящий тест-драйв тяжелой техники – большегрузных тягачей.

Здесь же появится строительная площадка из прошлого – по технологиям 1979 года в ЦПКиО из металлоконструкций возведут трехметровый купол цирка. В процессе монтажа смогут принять участие все желающие. Дальнейшее путешествие в далекое прошлое можно будет совершить у настоящих кузнечных мехов и гончарного круга – выковать семейный оберег-подкову или смастерить волшебный глиняный горшочек.

Любителей адреналина ждет особенный сюрприз – сразу два мотошоу, представление летающих мотоциклистов проекта SkyRiders и безумные фигуры прославленной команды MadToys. Самые отчаянные смогут принять участие в опасных трюках.

Кроме того, на празднике состоится торжественная церемония коронации Миссис Стройкомплекс-2016, а также награждение победителей XIII Спартакиады строительного комплекса и чествование финалистов конкурсов профмастерства.

Кульминацией станет грандиозный фейерверк.

Начало праздника в 14:00. Вход свободный. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+