July 12, 2018, 11:23 AM

Два губернатора-уральца выступили против пенсионной реформы

Врио губернатора Омской области, бывший лидер уральских «эсеров» Александр Бурков заявил, что не поддерживает идею повышения пенсионного возраста.

«В той редакции, в которой был закон, я не давал положительного заключения. Нужно собрать всю информацию. Нужно поговорить с населением. Пока рано что-то говорить. Нужно собрать отзывы и направить омским депутатам Госдумы, чтобы через них действовать», - цитирует Буркова агентство «ОмскИнформ».

Ранее готовящуюся пенсионную реформу раскритиковал и врио губернатора Магаданской области, бывший мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

«Моя личная позиция - пенсионная реформа должна учитывать особенности проживания в условиях Крайнего Севера. И в масштабах страны, что касается пенсионной системы, я буду отстаивать, в первую очередь, защиту интересов жителей, пенсионеров Магаданской области. Считаю, что сохранение пенсионных гарантий поможет улучшить демографическую ситуацию в нашем регионе, обеспечить трудовыми ресурсами его развитие», — заявлял Носов.

Напомним, российское правительство намерено увеличить возраст выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, для женщин – до 63 лет.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+