September 12, 2016, 04:45 AM

Двое участников тюремного конкурса песни вышли на свободу после концерта в Екатеринбурге

В ЦК «Урал» состоялось выступление участников «Калины красной».

В Екатеринбурге прошел гала-концерт XIII всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная», передает корреспондент агентства ЕАН.

На сцене центра культуры «Урал» выступили 23 финалиста, отбывающих наказание в Свердловской, Тюменской, Тверской, Нижегородской, Новосибирской, Магаданской, Липецкой и Ленинградской областях, Красноярском, Алтайском, Пермском крае, на Ямале и в Башкирии. Так совпало, что двое участников в этот день получили свободу по решению суда, передает ОТВ.

Следует отметить, что большая часть материалов, которые присылают на конкурс, – это авторская песня, рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области. Музыкальные композиции, которые прозвучали на сцене центра культуры «Урал», - это песни о раскаянии, о любви, о Родине, о вере и надежде.

По словам председателя правления общероссийской общественной организации «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы», депутата Госдумы от «Единой России» Павла Крашенинникова, «Калина красная» - самая крупная в истории России акция, направленная на духовную и социальную реабилитацию осужденных через творчество. И она уже показала свою эффективность - участники конкурса практически не совершают повторных преступлений. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+