May 30, 2017, 07:22 AM

Екатеринбурггаз подарит праздник маленьким горожанам

Екатеринбурггаз по традиции в этом году организует День защиты детей совместно с крупнейшими районными управляющими компаниями. Ранее зрелищные праздники двора с Пеппи и Незнайкой прошли в Верх-Исетском и Ленинском районах Екатеринбурга. В этот раз праздник организован совместно с ЗАО «Орджоникидзевская УЖК», сообщает пресс-служба компании.  

Екатеринбурггаз уделяет юным горожанам - будущим потребителям газа особое внимание: регулярно проводятся уроки газовой безопасности, экскурсии по газовому хозяйству, праздники двора и конкурсы детских рисунков «Безопасный газ - для нас!».

Главная задача всех этих мероприятий – популяризация правил осторожного обращения с газом во избежание аварийных ситуаций в Екатеринбурге. Дети с помощью игры, викторины с «вредными советами», рисования закрепляют житейские основы безопасного поведения. С помощью информационных ресурсов управляющих компаний правила газовой безопасности получают широкое распространение среди жителей газифицированных жилых домов. Количество вовлеченной аудитории с каждым годом растет - участвуют не только семьи, но и школы, активно подключились детские сады.

В программе Дня защиты детей - 2017: шоу гигантских трансформеров, награждение участников конкурса детских рисунков, викторина, детская дискотека, аквагрим и сладкая вата всем желающим. Праздник состоится 1 июня с 18:00 до 20:00 во дворе дома по адресу ул. Бакинских Комиссаров, 118 на агитплощадке.

 

Фото: Пресс-служба АО «Екатеринбурггаз»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+