October 6, 2016, 11:25 AM

Екатеринбуржцам покажут старинные елочные игрушки

Спонсорами ностальгии станут сами горожане.

Уникальная экспозиция старинных новогодних игрушек «Волшебные игрушки» откроется в Екатеринбурге в Центре культуры «Верх-Исетский» 12 ноября и продлится до конца новогодних праздников, сообщили корреспонденту ЕАН в администрации Верх-Исетского района.

Жители и гости уральской столицы смогут окунуться в праздничную атмосферу Нового года и увидеть, чем их бабушки и дедушки украшали пушистую красавицу. Экспонатами выставки станут советские елочные игрушки и гирлянды из личного архива горожан, а самый старинный новогодний артефакт будет отмечен приятным призом. Также организаторы обещают не оставить без внимания и других участников выставки.

Основная цель организаторов выставки - показать необычайную красоту елочных игрушек, созданных руками талантливых мастеров. Кроме того, за каждым украшением, будь то стеклянный шар, сосулька или сказочный персонаж, стоит история той эпохи.

Все желающие смогут полюбоваться на «Волшебные игрушки» по выходным с 14:00, а группы – по предварительной записи в будни. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+