РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 октября 2017 в 15:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Эксперты: штрафы против гряземесов в Свердловской области просуществуют недолго

Намерение свердловских депутатов вернуть и увеличить штрафы за парковку на газонах может быть успешно опротестовано в суде, говорят эксперты.
«Скоро Законодательное собрание примет ряд поправок в 52-ОЗ, и гряземесов снова можно будет штрафовать. Это продлится недолго, пока суд не отменит эти поправки, но за этот период можно будет, только в одном районе, оштрафовать 3-4 тысячи гряземесов. При правильной организации работы за 2-3 года можно искоренить парковку на газоне в нашем городе. Если не сдаваться и продолжать работу, можно сделать наш город чистым», - полагает член городской Общественной палаты Алексей Беззуб.
«Ключевая формулировка — это „расположение механических средств”. И такое средство — это источник повышенной опасности, а любое законодательство в сфере источников повышенной опасности — это федеральный уровень», - цитирует представителя Федерации автовладельцев России в Свердловской области Максима Едрышова «Коммерсантъ».
Напомним, накануне комитет Законодательного собрания по вопросам законодательства и общественной безопасности одобрил инициативу о возвращении штрафов за парковку на газонах.
zori
almaceramica
Главные новости
Власть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаРуководство «Екатеринбург-Экспо» не готово к сокращению выставокСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеиФинансисты объяснили, как правильно использовать самозапрет на кредиты