October 31, 2017, 08:16 AM

Энергетики готовы согласовать пуск трамваев на Татищева в Екатеринбурге за 3 дня

Екатеринбургская электросетевая компания готова в сжатые сроки согласовать документы по пуску трамваев по улице Татищева, сообщили в пресс-службе ЕЭСК.

«Поскольку объект имеет социально важное значение, мы готовы согласовать его не в течение 10 дней, как говорили ранее и как предусмотрено нашими нормативами, а оперативно – в течение трех дней», - отметили в энергокомпании.

В пресс-службе добавили, что 30 октября Трамвайно-троллейбусное управление обратилось в службу технического развития ЕЭСК за исходными данными для проектирования.

«Сегодня мы им эти данные предоставим. Те, в свою очередь, должны оперативно предоставить финальный проект», - добавили в ЕЭСК, уточнив, что трехдневный срок будет отсчитываться от момента поступления именно этого документа.

Отметим, что накануне замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Архипов в эфире «Открытой студии» пообещал пуск трамваев по Татищева в течение 7-10 дней. Это первая декада ноября.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+