April 30, 2015, 10:49 AM

ГУФСИН: нижнетагильские заключенные не остались без хлеба

Обе колонии обеспечивают себя выпечкой на 100 процентов.

После пожара на хлебокомбинате в Нижнем Тагиле заключенные не остались без хлеба. Обе колонии полностью обеспечивают себя выпечкой, сообщили агентству ЕАН в свердловском управлении ГУФСИН.

Все учреждения ведомства на 100 процентов обеспечивают себя хлебом собственного производства. Все осужденные, которые трудоустроены на данных хлебопекарных производствах, имеют медсправки о состоянии здоровья, проходят регулярно медосмотры. Больных к процессу производства хлеба не допускают.

Следует отметить, что в учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области на 30 апреля содержалось более 32 тысяч осужденных и подследственных граждан.

Напомним, накануне вечером на территории Нижнетагильного хлебокомбината произошел пожар площадью 500 квадратных метров. На место происшествия выехал глава региона Евгений Куйвашев, который вместе с руководством города, представителями прокуратуры, МЧС и полиции провел совещание об обеспечении города хлебом. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+