June 27, 2017, 03:10 AM

Генконсульство Таджикистана в Екатеринбурге почти три года не платит за коммуналку

Генконсульство Таджикистана в Екатеринбурге оказалось крупным должником за коммунальные услуги. С исковым заявлением к дипмиссии в арбитраж обратились коммунальщики - ООО «УК «РЭМП Железнодорожного района». РЭМП намерено истребовать с дипломатов более 762 тыс. рублей. Как выяснилось, диппредставительство южной республики не платит по счетам с августа 2014 года.

«Управляющей компанией заключен договор с Генеральным консульством республики Таджикистан в Екатеринбурге на оказание жилищно-коммунальных услуг. В консульство была направлена претензия о погашении задолженности, однако ответа на претензию не последовало, – сообщил ЕАН управляющий «УК «РЭМП Железнодорожного района» Александр Колесников. - В связи с вышеизложенным мы были вынуждены обратиться в Арбитражный суд Свердловской области».

В Генконсульстве Таджикистана (улица Гражданская, 2 а) ЕАН заявили, что ничего не знают ни о долгах, ни об иске.

«Кто подал в суд, почему и сколько и за что мы должны?» - поинтересовались у журналистов в миссии.

Узнав, что больше 700 тыс. рублей с них требуют за услуги ЖКХ, в консульстве заявили: «Мы ближайшие два дня не работаем – у нас праздник. Будем готовы дать пояснения в среду».

Следует отметить, что официальный сайт Генконсульства Таджикистана в Екатеринбурге также не работает. На странице выложено объявление провайдера, что услуги хостинга могли ограничить за неуплату.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+