June 19, 2017, 03:45 PM

Генпрокурор Юрий Чайка создал спецподразделение, которое присмотрит за экологией Ямала

Следить за экологией в Арктической зоне Российской Федерации, в том числе - на Ямале, отныне будет специальное подразделение Генеральной прокуратуры.

«В целях обеспечения законности в сфере охраны уникальной природы Российской Арктики в структуре управления по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства создан отдел по надзору за исполнением законов в сфере охраны окружающей среды и защиты арктической природы», - заявили в пресс-службе ведомства.

Руководителем подразделения назначен Евгений Надыршин, ранее занимавший должность начальника отдела по надзору за исполнением законов в экологической сфере.

Надыршин родился в 1984 году в Саратовской области. В органах прокуратуры работает с 2005 года, в центральном аппарате - с 2011 года. Выпускник Саратовского государственного социально-экономического университета. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+