September 29, 2017, 12:36 PM

Идите пешком: таксисты в Екатеринбурге взвинтили цены, а автобусы проверяют на бомбы

Таксисты в Екатеринбурге взвинтили цены после массовых лжеминирований, а некоторые службы и вовсе не в состоянии принять заказ из-за большого спроса.

К примеру, «Три десятки» за поездку из центра на ЖБИ требуют свыше 400 рублей, хотя обычно ценник не превышает 150 рублей. Такси «Максим» ценник менять особо не стало, однако их онлайн-система дает сбой, а поиск водителя идет слишком долго. Такси «Яндекс» предлагает провезти клиента несколько перекрестков по Малышева за 242 рубля.

Отметим, что на общественном транспорте уехать тоже проблематично. Очевидцы сообщают, что их высадили из автобуса, чтобы проверить салон на наличие взрывоопасных предметов.

Напомним, сегодня в Екатеринбурге прошла информация о минировании более двух десятков зданий, среди которых почти все городские торговые центры, несколько школ, администрация губернатора, здания правительства и некоторых министерств, вузов.

Мэрия призывает граждан сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+