July 2, 2018, 10:12 AM

Из-за жары на Урале ограничат движение большегрузов по федеральным трассам

На Урале с 5 июля вводятся ограничения для большегрузов на федеральных трассах, сообщает «Уралуправтодор», который обслуживает федеральные трассы в Свердловской, Тюменской областях, Пермском крае и ХМАО.

Проезд для большегрузов по дорогах с асфальтобетонным покрытием будет закрыт, если дневная температура воздуха, по данным гидрометцентра, будет превышать +32. По этим дорогам тяжеловесный транспорт сможет проезжать по ночам – с 22:00 до 10:00.

Ограничения будут действовать до 31 августа.

Они не распространяются на автобусные перевозки, транспортировку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Приказ, в соответствии с которым вводятся ограничения, выложен на сайте Росавтодора в разделе Стартовая страница / Грузоперевозчикам / Ограничения движения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических явлений.

Также дорожники предупреждают, что сегодня в Свердловской области отмечается высокая пожарная опасность.

«Возможно пламя, нагрев тепловым потоком, тепловой удар, помутнение воздуха, опасные дымы», - отмечается в объявлении.

Водителям советуют быть внимательнее и корректно выбирать скорость.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+