April 1, 2015, 12:54 PM

Из Екатеринбурга в Крым будут летать чартеры

Екатеринбуржцам светят дешевые чартерные перелеты в Крым.

Туроператоры планируют организовать чартерные авиарейсы из Екатеринбурга в Крым. Об этом сообщила на пресс-конференции исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, передает корреспондент агентства ЕАН. «Будут ставиться чартеры, в том числе из Екатеринбурга. Они будут дешевле, чем регулярная перевозка «Аэрофлота», - это точно», - сказала она.

Кроме того, продолжится программа субсидирования стоимости авиабилетов на полуостров. Причем, по ее данным, перевозчиков обяжут выставлять на продажу «не три субсидированных билета на рейс в промежутке между двумя и тремя часами ночи, а немножечко побольше и в рабочее время».

Еще один вариант: добраться до юга наземным транспортом, а затем пересесть на паром. Но, судя по всему, с такой переправой связано столько проблем, что спикер отказалась от каких-либо комментариев. Она лишь лаконично отметила, что такая перевозка «более дешевая».

По информации Майи Ломидзе, спрос на Крым у туроператоров в этом году в три раза выше, чем в 2013. В то время как в 2014 году этот показатель снижался по сравнению с предыдущим годом в два раза. «Большинство тех, кто поехал тогда в Крым, – это были самостоятельные путешественники и чиновники», - уточнила она.

По ее словам, полуостров сейчас не загружен туристами в той степени, в которой мог бы, что связано прежде всего именно с дороговизной транспорта. Поэтому туроператоры «бьют во все колокола», чтобы решить эту проблему.

Напомним, что из Екатеринбурга в Крым летом будут ежедневно выполняться и регулярные авиарейсы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+