December 1, 2016, 11:14 AM

Из Москвы в Екатеринбург привезли нашумевший спектакль «Особые люди»

Все сборы от постановки пойдут на финансирование программы спортадаптации детей и подростков.

Ассоциация помощи людям с особенностями развития и ментальной инвалидностью «Особые люди» вновь привезет из Москвы в Екатеринбург уникальный одноименный спектакль. Постановку покажут сегодня, 1 декабря, в зале областного Дома офицеров, сообщили агентству ЕАН организаторы.

«Мы решили, что лучшим подарком городу станет еще один показ нашумевшего спектакля «Особые люди». Для авторов и актеров спектакля визит в Екатеринбург является очень важным событием в профессиональной и личной жизни, ведь именно с гастролей в нашем городе год назад началось победное шествие спектакля по стране и зарубежью, привлекшее столько внимания к проблеме аутизма в России», - считают в ассоциации.

Цель проекта – привлечь внимание общественности к проблеме аутизма. С каждым годом детей с признаками расстройства аутического спектра рождается все больше и больше. Проблема приобретает национальный характер, но первый удар всегда принимают на себя родители. Этот спектакль о них и для них, рассказали организаторы.

История создания спектакля по-настоящему уникальна. Изучая проблему, авторы, активно сотрудничающие с московским Центром лечебной педагогики, отталкивались от текстов, написанных родителями особенных детей, – дневников, рассказов, постов в социальных сетях. Это очень личные истории, зачастую обладающие несомненными художественными достоинствами. Они и стали основой для спектакля, каждый показ которого – в Москве, регионах или за границей – собирает полный зал.

Отметим, что все сборы от спектакля пойдут на финансирование программы спортивной адаптации детей и подростков с ОВЗ «Лыжи мечты» в Екатеринбурге и на другие проекты ассоциации «Особые люди». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+