February 20, 2017, 11:04 AM

Как провести Масленицу в Кургане: идем в театр, на ярмарку и выставку

Список главных площадок города

Широкая Масленица в Кургане пройдет 26 февраля сразу на нескольких городских площадках, сообщили агентству ЕАН в администрации города.

Провести семейный выходной можно в Центральной детской библиотеке имени Островского на Ленина, 4. Там пройдет фольклорный час «Праздник солнца и весны». Начало в 14:00. Через полчаса там же начнется мастер-класс по изготовлению обрядовой куклы «Масленица-кривошейка».

В культурном центре «Курган» на проспекте Конституции, 60 покажут театрализованное представление «Широкая Масленица». Обещают поводить хороводы, спеть песни и угостить блинами. Начало мероприятия запланировано на 14:00.

В то же время в городском Доме народного творчества на Куйбышева, 144а представят выставку-ярмарку «Праздник мастеров». А в 15:00 на площадке начнется конкурсная программа «Эх, Масленица – баба-сказочница!».

В ЦПКиО с 12:00 до 16:00 пройдет театральное представление «Боярыня Масленица».

Народные гулянья состоятся в городском саду, парке «Царево городище», центре «Черемушки» и Центре культуры и досуга «Спутник». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+