May 18, 2017, 10:15 AM

Кобылкин пообещал отремонтировать «Большой Тараскуль» за счет Ямала‍

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин на совещании о проведении капремонта объектов соцсферы арктического региона поручил отреставрировать реабилитационный центр «Большой Тараскуль» в Тюменской области.

По словам директора департамента соцзащиты населения Ямала Елены Карповой, «Большой Тараскуль» является важным объектом социальной инфраструктуры для жителей арктического региона. Он популярен среди ямальцев, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Глава региона поручил разработать проект «дорожной карты» по поддержанию реабилитационного центра в комфортном для отдыха и оздоровления состоянии.

«Все, что сегодня на Ямале делается для строительства, реконструкции и ремонта объектов социальной инфраструктуры, объединяет одна главная цель – сделать жизнь ямальцев комфортной и полноценной. Будь то больница, школа или детский сад, они должны быть комфортными и безопасными как для людей, которые обращаются в социальные учреждения за получением необходимых услуг, так и для работников, которые эти услуги предоставляют. Контроль тотальный должен быть», - прокомментировал Дмитрий Кобылкин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+