December 1, 2015, 11:18 AM

Консульство Болгарии вновь открывается в Екатеринбурге

Дипмиссия начнет свою работу в начале 2016 года.

В Екатеринбурге возобновит работу консульство Болгарии. Открытие запланировано на начало 2016 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

До середины декабря в консульстве будет проводиться ремонт, устанавливаться оборудование.

«Мы начинаем использовать систему электронных виз, что существенно ускорит процесс их получения. Услуга доступна пока только организованным туристическим группам, но вскоре будет предложена и индивидуальным путешественникам. Мы намерены активно сотрудничать по всем направлениям», - сказал консул Болгарии в Екатеринбурге Пламен Петков.

Дипмиссия будет работать для Курганской, Свердловской и Челябинской областей.

На встрече с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом и главой администрации города Александром Якобом Пламен Петков отметил, что взаимоотношения с уральским регионом имеют очень большое значение, и подчеркнул намерения повысить показатели совместного сотрудничество на более высокий уровень.

Стороны сошлись во мнении, что открытие дипломатической миссии облегчит екатеринбургским туристам получение визы, а жителям Болгарии позволит получать консульскую помощь.

Напомним, консульство Болгарии в Екатеринбурге было закрыто в 2010 году. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+