August 2, 2018, 11:51 AM

МЧС предупреждает свердловчан о грозах и ураганном ветре

В пятницу, 3 августа, в Свердловской области ожидаются грозы, ливни и ураганный ветер. Соответствующее сообщение появилось на сайте ГУ МЧС региона.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями спасатели рекомендуют жителям региона в период непогоды соблюдать меры безопасности: ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций, не совершать походы и прогулки в лесной зоне, во время грозы не пользоваться мобильными телефонами и электроприборами.

«Если непогода застала вас на улицах населенного пункта, надо держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, рекламных щитов, деревьев. Не пытайтесь найти укрытие под деревьями, т.к. велик риск не только попадания в них молний, но и того, что сильный ветер может ломать ветви деревьев, что может травмировать», — предупреждают спасатели.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+