12 октября 2018, 12:00

Мамаев предал Кокорина ради свободы, но это ему не помогло

Поделитесь с друзьями

Футболисты-хулиганы Кокорин и Мамаев арестованы на два месяца, это время они проведут в СИЗО. Такое решение суд принял с учетом тяжести предъявленных им обвинений. На суде защита Павла Мамаева предлагала наказать только Александра Кокорина, заявив, что это он оскорблял и избивал чиновника.

Процесс прошел вечером в Тверском суде Москвы. «Органы предварительного следствия считают необходимым избрание данной меры пресечения, поскольку Кокорин подозревается в ряде преступлений, в том числе тяжкого, учитывая его активную роль в совершении преступлений, наличие личных связей в различных органах государственной власти и значительные денежные средства. Следствие считает, что, пребывая на свободе, он продолжит преступную деятельность или скроется, чем затруднит установление истины по уголовному делу», - цитирует заявления следователя на процессе по Александру Кокорину Lenta.ru. Аналогичное требование было заявлено и во время слушаний по Павлу Мамаеву.

Всего футболистам предъявлено три обвинения. Первое — по заявлению сотрудника минпромторга Дениса Пака. По словам чиновника, он сделал в кафе замечание нетрезвым молодым людям, издевавшимся над его национальностью, за это и был избит. Второе — по заявлению коллеги Пака Сергея Гайсина, который тоже находился в заведении и пытался усмирить хулиганов. Третье — по заявлению водителя Виталия Соловчука, избитого на стоянке у стрип-клуба.


Познаются в беде. История нашумевшей дружбы Александра Кокорина и Павла Мамаева

На суде Александр Кокорин извинился перед пострадавшими и попросил отпустить его под честное слово, что он больше не будет никого избивать.

Павел Мамаев апеллировал к тому, что, находясь за решеткой, он может остаться без работы. «Прошу не лишать меня свободы, так как футбольный клуб может расторгнуть договор. Готов помогать следствию, готов сдать загранпаспорта, никуда скрываться не буду. Публично хочу извиниться перед пострадавшими. Я не имел права себе это позволить. Готов загладить весь моральный и материальный ущерб», - заявил футболист. Его адвокат отметил, что во время драки в кафе его подзащитный спал, и предложил наказать только Александра Кокорина.

Суд слова обвиняемых не убедили. Обоих до окончания расследования поместили в СИЗО.

Александр Кокорин и Павел Мамаев избили несколько человек 8 октября. В тот день они отмечали десятилетие дружбы. Сообщалось, что их друзья пытались выкупить видеозаписи инцидентов за 5 млн рублей, чтобы замять скандал.

Фото: Instagram kokorin9

Поделитесь с друзьями

Комментарии (31)

КАЛИСТРАТ / 13.10.2018 в 07:59

Кент по воле,жена по лагерю

ответить

Жора макинтош / 13.10.2018 в 12:33

Зажравшиеся хамло которое к стати получает народные деньги. Закон должен быть для всех равен. Если тюрьма значит тюрьма

ответить

рома / 2018-10-13 13:41:16

САМ ТЫ нет цензурных слов ! зарплата футболистам не платится из бюджета страны ! у команды есть собственник есть спонсоры команда зарабатывает на футболе !на рекламе и т/д один газпром в качестве спонсора способен удесятерить зарплаты !так что ни хя ты не понимаешь в этой кухне ! и судит спортсменов ты тоже не можешь т/к ты даже не свидетель а пишешь от фонаря !так тебе кажется ! а я говорю--СВОБОДУ МАМАЕВУ И КОКОРИНУ ! они дали отпор зажравшемуся чинуше ! который за такое оскорбление мало получил еще !

ответить

Александор / 2018-10-13 14:14:59сегодня в 14:00

Твой дом на талше тож турма

ответить

простак / 2018-10-13 15:10:32сегодня в 14:00

Рома,ты тоже в футбол играешь?

ответить

ИВАН / 2018-10-13 15:15:55сегодня в 14:00

22 БУГАЯ (деточки) за 2 часа мячик в ворота закатить не могут, пусть лучше нары давят.

ответить

виталий / 2018-10-13 17:34:19сегодня в 14:00

Рома, Вы знаете сколько "жрет чинуша"? Думаю, что сие Вам не знакомо. А посему, лучше бы промолчал, сошел бы за умного.

ответить

Буквоед / 2018-10-13 18:24:45сегодня в 14:00

А ГазПром то? Это ж народное достояние?! Госкорпорации.

ответить

игорь / 2018-10-13 18:25:01сегодня в 14:00

Да без разницы кто им платит зарплату. У нас нельзя просто так избивать ни кого, даже тех кто выглядит иначе, и даже говорит по другому. За это у нас наказывают. У ребят вообще выпал джекпот, сразу нарваться на водителя журналистки с первого канала и двух не хилых чиновников. Ну грех теперь отказываться от приза в виде заслуженного ими отдыха в здании с надёжно охраняемой и огороженной территории!

ответить

Михаил / 2018-10-13 18:43:44сегодня в 14:00

"Свободу Юрию Деточкину!!!" Рома, это в кино можно кричать, а здесь они предполагаемые ПРЕСТУПНИКИ, и избили ли они, или водителя, или чиновника, повара, таксиста - не важно, представь на секунду, что им замечание могла сделать женщина, и...В конце концов, на месте избитых людей мог быть твой брат или отец??? Жаль, не во всех случаях в жизни за оскорбления и избиения арестовывают виновных, в данном случае Кокорин и Мамаев, люди публичные, потому и резонанс большой, но справедливо задержаны, и в меру своей вины получат срок, реальный или условный, это как суд решит. Вину, свою, они сами признали, с тобой, Рома, даже не посоветовались:)))

ответить

виктор / 2018-10-13 19:03:32сегодня в 14:00

а у газпрома деньги разве не народны е

ответить

Уладимир / 2018-10-13 19:37:48сегодня в 14:00

Все то ты пишешь верно. Кроме одного: Пусть чинуша получил по заслугам? А водилу за что? Короче если есть у этих так называемых "трудяг" бабло, которое они получили немало за так называемую игру, то им все можно - бабки сделают свое дело, верно? Но быдло ни за какие деньги из человека не выгонишь. Не люблю ногомяч, потому что кроме беготни и тупого пинания мячика не вижу в этой игре никакого развития интеллекта. При СССР за такое лишили бы возможности вообще выходить на поле. Но при СССР такие вот спортсмены себе бы такого и не позволяли. Это сейчас у вас кумиры не работяги а те кто ничего в общем то и не стоят.

ответить

Рома ты судак / 2018-10-13 21:19:55сегодня в 14:00

А Газпром за чьи деньги этого дебила содержит? Разве Газпром не достояние России а?

ответить

федя / 2018-10-13 22:01:39сегодня в 14:00

а вы были рядом и видели своими глазами?

ответить

Екатерина / 2018-10-13 22:03:20сегодня в 14:00

Учи матчасть, эти лжеспонсоры только рекламу свою распространяют, лвиная часть оплаты клубов и футболистов идет из денег налогоплательщиков!!!! Пусть сидят и по максимому, ни вести себя не умеют, ни их жены, даже в футбол могут играть, только на проплаченных матчах. Футбол у нас отстой, купили им четверть финала, возомнили о себе звезды мультфильма!!!

ответить

Виктор / 2018-10-13 22:42:46сегодня в 14:00

Тебе видно рядом с ними место в СИЗО,будешь подсказывать что да как!

ответить

Авдотья / 2018-10-13 23:05:32сегодня в 14:00

Дурачок ты, Рома.

ответить

Игнат / 2018-10-13 23:09:29сегодня в 14:00

Этих уродов давно пора закрыть!А ты,Рома,пунктуацию бы лучше изучил.

ответить

андрей / 2018-10-13 23:14:41сегодня в 14:00

обнаглевшие в конец молодчики. какую свободу- в тюрьму, если конечно всё это правда, и метлу в руки вот и весь контракт.

ответить

Name / 2018-10-14 01:08:30сегодня в 14:00

ты дебил рома

ответить

Вадим / 2018-10-14 03:15:15сегодня в 14:00

Газпром конечно может удесятерить зарплаты зарвавшимся "отморозкам", поднимут цены на газ для населения России и всех делов-то.

ответить

Александр. / 2018-10-14 03:42:54сегодня в 14:00

Рома , ты чем колешься? Включи мозги. Это эти два БЫДЛО ФУТБОЛИСТА оскорбляли и избивали людей. Им дадут по пять лет строгого режима, хотя статья предусматривает и семь лет, но учтут раскаяние и публичное признание вины и всех совершённых ими преступлений и дадут, думаю всё же по пять , тпе же пожизненно дисквалифицируют и им ещё придётся заплатить своим ьывшим клубам в которых рни играли многомиллионную неустойку. И по делом этим быдлякам. И самое главное другим таким же БЫДЛЯКАМ будет хорошим и наглядным предостережением, как надо себя вести в человеческом обществе. Запомни , Рома, НАДО ВСЕГДА . ПРИ ЛЮБЫХ ЖИЗНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ОСТАВАТЬСЯ НОРМАЛЬНЫМ, ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!

ответить

Владимир / 2018-10-14 20:30:15сегодня в 14:00

Зажравшийся чинуша - это приличный человек, который позавтракать в кафе зашел и с этим быдлом столкнулся??? Который получает в десятки раз меньше денег??? Кто из них зажрался? В тюрьму !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить

Наташа / 13.10.2018 в 15:29сегодня в 14:00

Сейчас многие подростки и школьники каждый день в новостях творят такие же вещи (избивают людей одноклассников..кто то просто прохожих)но их никто на 2 месяца не валит.Почему раньше их не разу даже административно не привлекли их бы эти воспитать возможно. Раньше думаю все прощали а сейчас на их примере показательная"порка" зачем?да пару недель они заслужили конечно..да и стыдно "звездам футбола "так себя вести статус должен обязывать быть хорошим а не плохим примером .Но общая проблема общества с молодежью этим не решиться

ответить

Malder / 13.10.2018 в 16:13сегодня в 14:00

Вспоминается история с Владиславом Галкиным,который тоже примерным поведением никогда не отличался и даже грозил бармену пистолетом.И что из этого вышло?

ответить

Алексей / 13.10.2018 в 17:06сегодня в 14:00

В тюрягу обоих, два ублюдка-миллионера.

ответить

Иван. / 13.10.2018 в 17:47сегодня в 14:00

Бандиты должны сидеть в тюрьме! А эти зажравшиеся отморозки еще хуже бандитов, т.к. находятся в зоне внимания подростков, которые неминуемо повторяют все то что делают их кумиры, т.е. избиения этими выродками будут умножены их фанатами, поэтому уже из воспитательных целей необходимо пресечь эту оголтелую беззаконность с которой ведут себя отмороженные скоробогачи, хорошо бы и эту сдвинутую на ян примерно призакрыть в психушке!

ответить

Дон Румата Эсторский / 13.10.2018 в 18:08сегодня в 14:00

Идиотов можно воспитать только пинками-выработать условный рефлекс у них на то,что дозволено и то,что не дозволено.Как у собак.Эти "футболисты" немногим отличаются от животных....

ответить

Леонид. / 13.10.2018 в 19:10сегодня в 14:00

После поражения в 2016 году нашей сборной на Европе , Мамаев и Кокорин после отгула в Монако под гимн России , что является символом государства , - получили бы наказания в виде приличного штрафа и лишения нескольких календарных игр , то уже тогда могли бы оба призадуматся и сегодня избежать позорных действий !! Ответственные люди , в чьём распоряжении они находятся , обязаны учить не только правилам игры , но и моральной этики . Жаль , - когда такое случается ! Но за базар нужно отвечать , как мужики , а не выкручиваться !!!

ответить

Александр / 14.10.2018 в 01:13сегодня в 14:00

Да какая разница! Если ты попал под них. Думаешь что они бы тебя пожелали?

ответить

Лера / 14.10.2018 в 04:46сегодня в 14:00

Футболисты даже не имеют право так называться, это не футбол, а позор! Все знают как они умеют бухать, драться, а спорта давно уже нет. Какое право имеют эти два п....а бить людей?!? Это уроды и место им в тюрьме. Если они выдут сухими это будет еще больший позор, чем тот говнофутбол, который они все дружно плказывают.

ответить