July 24, 2017, 06:13 AM

Машинист VS торговец с «Таганского ряда»: в Екатеринбурге выбирают героя Железнодорожного района

В Екатеринбурге открыто голосование за супергероя, который будет представлять в настольной игре-бродилке Железнодорожный район, сообщили в Музее истории Екатеринбурга, который реализует этот проект.

На суд горожан представлены три образа. Их разработали по итогам опроса жителей уральской столицы. Выяснилось, что Железнодорожный район ассоциируется с объектами железной дороги, хлебокомбинатом «Смак», стадионом «Динамо», ДИВСом, Городским прудом, а также торговым комплексом «Таганский ряд» и Сортировкой, где сосредоточено большое количество мигрантов.

В итоге родились образы Машиниста Тутева, Специалиста Купипродажина и Феи Уралочки.

Представлять район в настольной игре сможет только один из них. Героя нужно выбрать с помощью онлайн-голосования, которое будет идти в течение недели – до 28 июля.

Напомним, что в Екатеринбурге создается настольная игра, в которой будут участвовать персонажи, олицетворяющие семь районов уральской столицы. Презентация запланирована на День города. До этого жители должны выбрать героев, которые будут играть за каждый из районов. Горожане уже определились с лицами ВИЗа, Кировского и Орджоникидзевского районов.

[inter]

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+