September 27, 2018, 03:22 PM

Мэр Екатеринбурга пообещал вмешаться в историю с выселением жителей дома возле филармонии

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал лично встретиться с жильцами дома по улице Карла Либкнехта, 40, который планируется снести. Об этом градоначальник сказал в эфире радиостанции «Эха Москвы в Екатеринбурге».

Вместе с тем, как следует из выступления мэра, препятствовать уничтожению дома он не будет. Высокинский отметил, что если жильцы являются собственниками квартир, то инициаторы сноса здания обязаны провести с ними переговоры. Также мэр посоветовал расселить людей в границах того микрорайона, где они жили прежде.

В сентябре 2018 года администрация Екатеринбурга объявила общественные обсуждения по проекту планировки квартала в границах улиц Клары Цеткин — Тургенева — Первомайской — Карла Либкнехта. В предложенных вариантах предлагается снести жилой дом и застроить часть сада Вайнера. Отметим, что в данном квартале планируется построить новый концертный зал для Свердловской филармонии.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+